Главная » Успех » Как понять, что вам действительно нужно

Как понять, что вам действительно нужно

Мы все знаем, что нам нужно. Хорошую работу, которая бы приносила деньги, стабильную личную жизнь, возможность не отказывать себе ни в чем… Для кого-то мечта – это должность начальника отдела, для кого-то – автомобиль бизнес-класса, а для кого-то – первое место в соревнованиях по тяжелой атлетике. И все бы ничего, но почему тогда часто мы, получая желаемое, не чувствуем себя счастливыми? Неужели снова ошибка, и наше желание – ложное?

Ложные и истинные желаниякак узнать что нам действительно нужно

Истинные желания идут из самого сердца. Они просты и понятны, и их исполнение может сделать нас счастливыми. Ложные желания навязаны нам – обществом, школой, родителями, окружением. Мы очень хотим нравиться этим людям, поэтому думаем, что если исполним эти желания, они будут нас любить, восхищаться нами, и мы станем счастливыми. Но ложные желания неспособны дать нам счастья, потому что они – не то, чего мы хотим на самом деле. Как отделить истинные желания от ложных, как понять, что тебе нужно?

Постановка целей и их исполнение

Зачастую случается так, что мы не можем добиться желаемого – постоянно что-то мешает, а иногда откровенно лень, и мы прокрастинируем вместо того, чтобы двигаться вперед. Все дело в постановке целей. Неверно поставленная цель не привлекает нас, хотя окружающие ждут от нас ее исполнения. Чтобы быть целеустремленным и получить возможность стать счастливым, нужно научиться правильной постановке целей. Будет верная цель – будет и попутный ветер, будет и счастье в конце пути.

как узнать свои истинные желанияКак понять, что ты хочешь

Ставя себе цель, всегда спрашивайте себя – «нужно ли мне это?» и «зачем мне это нужно?». Отвечайте на эти вопросы честно.

Девушка получила предложение руки и сердца от старого поклонника. Ей уже 31 год, и она принимает предложение, чтобы не упустить свой шанс на создание семьи, да и родители попрекают внуками уже давно. Но она несчастна – она сделала не то, что хотела. А хотела она уехать в Непал и жить там, помогая деревенским жителям в постройке школы.

Молодой человек решил «взяться за ум» и бросил свою электрогитару, по протекции отца пошел работать в брокерскую компанию, стал успешен – богат, красив, перспективен, женился на красавице. Но он несчастен, потому что сам он мечтал о другом – ревущая толпа поклонников, концертный зал и пронзительные звуки его гитары.

Как понять, что ты хочешь?

Истинные желания нередко легко спутать со стереотипами, но, если задать себе несколько вопросов, правда выйдет наверх. Вот эти вопросы:

  • «Нужно ли мне это?»
  • «Что я получу, когда это исполнится, что это даст мне?»
  • «Это сделает меня счастливым?»

Всего три вопроса. Нужен ли мне брак, если он отнимет у меня свободу? Способна ли я стать счастливой, отказавшись от мечты? Нужны ли мне деньги? Смогу ли я купить на них возможность создавать нечто прекрасное? Стану ли я счастливым?

Докапываемся до сутикак понять свои настоящие желания

А как понять, что нам действительно нужно? Поступать в институт за границей или согласиться учиться в родном городе, где есть связи родителей, жилье, друзья? Оставаться на нелюбимой, но денежной работе, или уволиться и попробовать осуществить свою месту, написать роман?

Спрашивайте себя – что способно сделать вас счастливым. Деньги? А что они вам дадут? Что вы купите? Возможность путешествовать? Так это можно и без денег – станьте волонтером. Возможность власти? Так дело, может быть, в неуверенности в себе? Покорите скалу, прыгните с парашютом, спасите жизнь брошенного на улице щенка – и вы станете увереннее в себе.

Задавайте себе вопросы, отвечайте себе на них честно, докапывайтесь до истины – и вы увидите, что для счастья вам нужно не так много, и ваше желание может исполниться в самое ближайшее время.

В завершение предлагаем вам посмотреть видеоролик по теме.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх