Главная » Успех » Как найти мотивацию – простые шаги для всех

Как найти мотивацию – простые шаги для всех

Как найти мотивацию, если ее нет? Ведь мы же прекрасно понимаем, как важно для нас то, что мы должны сделать. Занятия спортом, активная работа, самообразование, обустройство своего дома или ремонт – это все очень важно, действительно нужно нам, но наш мозг придумывает массу отговорок. Мы можем часами проводить время, бессмысленно листая страницы интернет-сайтов, но так и не можем себя заставить взять калькулятор и рассчитать материалы для ремонта. Как повысить внутреннюю мотивацию и делать то, что для нас нужно, с легкостью?

победитель личностная мотивацияКниг про поиск мотивации написано много. Как правило, если у вас отсутствует мотивация, вам лень их читать. Где же взять силы, а главное – желание на то, чтобы сделать свою жизнь лучше?

Поиск личностной мотивации

Прочитать парочку серьезных книг, конечно, было бы полезно, но первоначальный толчок – точнее, «пинок», как мы его называем, нам придется давать себе самостоятельно, без поддержки извне. Для этого есть несколько трюков, которые помогут вам, не выходя из дома, повысить самомотивацию и найти стимулы к действию.

  1. Визуальные заметки. Возьмите кусок обоев или лист ватмана либо маркерную доску и нарисуйте на ней табличку или схему, где будут наглядно видны ваши краткосрочные и долгосрочные цели, ваши выгоды от достижения этих целей, чек-пойнты для проверки состояния выполнения целей, необходимые действия для их достижения и преграды.
     

    Вы увидите, что целей, на самом деле, немного, достичь их довольно просто, а выгода получается достаточно большой. Повесьте эту таблицу на видном месте и постоянно приводите информацию на ней в актуальное состояние.

    мотивация визуальные заметки визуализация
  2. Планирование. Писк мотивации станет намного проще, если перед вами будет четкий план. Не абстрактное «похудеть к лету», а четкое – «ограничить калории, отказаться от лифта, каждый день терять по 100 г веса, к концу мая весть 55 кг». Так выполнить желаемое будет гораздо проще. Чем подробнее план – тем проще ему следовать.
  3. Восстанавливайте силы. Иногда проблемы с внутренней мотивацией объясняются просто: вам банально не хватает энергии. Начните практиковать 15-минутный дневной сон. За 15 минут вы успеете отдохнуть, но не успеете провалиться в глубокую фазу сна.
  4. Мотивирующие картинки. Это звучит не очень серьезно, но, как ни странно, для самомотивации такие картинки еще как полезны. Девушке на диете будет проще отказываться от еды, если в новостной ленте в социальных сетях она будет видеть картинки стройных подтянутых красавиц. Офисному работнику будет не так обидно оставаться на работе сверхурочно, если перед глазами у него будет дом его мечты, который он сможет купить, если будет трудиться.
    самомотивация мотивация вера в победу
  5. Стресс и адреналин. Да, это не ошибка. Разозлитесь на себя. Накричите. Побудьте для себя злым начальником или строгим родителем. Такой внутренний диалог, как правило, повышает силу мотивации.
  6. Книги и видео. После просмотра некоторых фильмов хочется свернуть горы, так ведь? А после прочтения некоторых книг вы чувствуете в себе такую силу, которая может изменить мир. Не ограничивайте себя, используйте момент – это ваш шанс.

  7. Ритуалы. Создайте для себя привычку: сделав что-то, вы превращаетесь в гения продуктивности и самого мотивированного человека на свете. Это может быть музыка, любимый кофе, особые фразы, которые вы говорите себе и после которых у вас нет пути назад. Как в голливудском фильме – когда герой ухмыляется и поправляет шляпу, у него одна дорога – спасать мир.

Что еще поможет самомотивации

Для того чтобы стать супер-мотивированным человеком, попробуйте внести в свою жизнь некоторые изменения. Займитесь спортом – ничто так не вырабатывает привычку к высокой мотивации, как регулярные занятия спортом. Перестаньте есть сладости на ночь. Почаще смотрите в зеркало – там вы будете видеть уверенного и целеустремленного человека, который точно знает, чего хочет, и твердым шагом идет к своей цели! И пусть никакие сомнения и страхи не сбивают вас с вашего пути.

Обязательно посмотрите мотивирующее видео от самого высокооплачиваемого бизнес-тренера в мире Тони Роббинса! Гарантируем Вам хороший пинок под зад от него!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх