Главная » Успех » 7 простых шагов прочь от заурядности

7 простых шагов прочь от заурядности

Как избавиться от заурядности за 7 шагов

Конечно же, все мы считаем себя незаурядными личностями. Кому как ни нам знать, какие мы оригинальные, какое у нас нестандартное и креативное мышление, как мы остро шутим и как мы гениальны во всем, за что ни возьмемся. Но есть одно «но». Наше мнение о себе может быть весьма и весьма субъективным.

как стать незаурядным человекомА как действительно избавиться от заурядности и превратиться из «обычного» человека в яркую незаурядную личность, которая привлекает к себе других людей, вдохновляет их и служит объектом для подражания?

 Я дам Вам краткую инструкцию из 7 шагов на пути к тому, чтобы стать по-настоящему незаурядным человеком.

 

1.     «Интересная» работа

Стать незаурядным человеком можно только лишь «наладив» отношения со своей работой. Она приносит вам доход, удовольствие, возможность для развития и самореализации и не претендует на почетное место во главе вашего стола. Вы выполняете ее качественно и профессионально и цените, но не зацикливаетесь на ней, а живете насыщенной и яркой ВНЕ-рабочей жизнью. Работа – это не цель, а средство. Обязательно найдите любимое дело, определите своё предназначение. Пусть Ваша работа вдохновляет Вас, даёт вам силы!

2.     ТВ-рабство

Незаурядному человеку некогда проводить время за просмотром ТВ-программ или бесконечным чтением новостей из социальных сетей на мониторе компьютера или телефона. Он живет слишком насыщенно – общается, имеет массу увлечений, тратит свое время на полезный досуг, путешествует, развивается. Между прогулкой и просмотром сериала заурядная личность выберем сериал. Между чтением интересной книги и «лайканьем» фотографий котят в интернете – последнее. Бегите от заурядности!

3.     Иллюзия насыщенной жизнинезаурядные личности

Заурядность всегда не имеет времени ни на что. Заурядный человек всегда занят. Некогда в спортзал идти. Нет времени учиться танцевать. Слишком занят для курсов иностранного языка. Устал и не пойдет гулять. Отменил встречу с друзьями, так как утром рано вставать на работу  (см. п. 1). Не пошел в отпуск, потому что важный проект (снова см. п. 1). Не пошел гулять, потому что по телевизору интересный фильм (см. п.2).

Заурядная личность вечно занята, никогда не имеет времени «на себя» и злится на тех, кто его имеет. Вечная занятость создает ей иллюзию насыщенной жизни, но это – лишь иллюзия.

4.     Перемыть косточки

Заурядный человек в глубине души недоволен собой. Он чувствует, что его жизнь – далеко не воплощение его мечт. И он злится на себя. Чтобы не чувствовать себя неполноценным, он много и с удовольствием сплетничает. Ведь сплетни так хорошо поднимают самооценку! Мол, этот неудачник, тот – недотепа, эта – жалкая, та – толстая. А я красавчик, в офисе работаю, меня даже начальник иногда хвалит.

Незаурядная личность не сплетничает. Ей это просто неинтересно.

5.     Стабильность

как стать незаурядной личностьюВы знаете, что такое стабильность? Это когда мох, который нарос на вас, стал родным, теплым и уютным.

«Мы всегда проводим отпуск в Турции, в этом самом отеле!»

«Я перечитываю эту книгу уже пятый раз!»

«Я не ношу зеленый цвет. Не пробовала и не собираюсь»

«Платят мало, зато фирма стабильная, кризисов не боится».

Вот это и есть стабильность. Стабильность – это стоять посреди болота и ждать, когда над головой сомкнется вода.

Выходите из зоны комфорта. Меняйте стабильность на яркие впечатления, на новые знакомства, на возможности. Там, где стабильность, возможностям нет места. Запомните это!

6.     Комфортные отношения

Вы встречаетесь уже несколько лет. Вы знаете все трещинки и родинки друг друга, все достоинства и недостатки. Вы уже не помните, когда в последний раз у вас дыхание сводило от страсти. Вы живете вместе, потому что так удобно. Вы привыкли друг к другу, вас страшит, что возможно придется менять образ жизни, искать другого партнера. Вы не хотите перемен. Никаких сюрпризов. Все спокойно. Как в могиле.

Если ваши отношения держатся на привычке и страхе одиночества – это не отношения, а трата времени. Бесценного времени. Это и есть заурядность.

7.     Ждать подарков от мира

Родители должны дать вам образование и обеспечить жильем. Директор должен поднять зарплату. Муж должен купить машину. Друзья должны придумать интересный план на выходные и уговорить вас к ним присоединиться. Весь мир вам должен.

Или не так.

«Я не стал начальником отдела, потому что меня обошел этот тупой и наглый Сидоров – он-то по головам пойдет, все проекты какие-то придумывает, подлизывается наверное»

«Если бы мои родители оплатили мое обучение, у меня была бы профессия полезная, а я смог поступить на непрестижную бесплатную специальность, вот потому и живу сейчас на крохотную зарплату»

«Если ты мой муж, то это ты должен меня обеспечивать. Ты виноват, что я не хожу в спортзал – ты же не купил мне абонемент. И нечего говорить, что я располнела»

«Если бы ты меня не пилила, я бы и не пил, тогда бы меня не выгнали с работы».

Чувствуете? Какая драма! Драма заурядности.

Не ждите подарков от мира. Он ничего вам не должен. Вам вообще никто ничего не должен. Хотите что-то? Добудьте это. Приложите усилия. Отвечайте за свою жизнь. Только так можно стать незаурядным человеком, который сам вершит свою судьбу.

Радуйтесь, радуйтесь, радуйтесь – это смысл нашей жизни!

А вы незаурядная личность? Напишите об этом в комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх