Главная » Успех » Почему происходит блокировка чакр?

Почему происходит блокировка чакр?

Природа души человекаБлокировка чакр

Большинство приверженцев восточных религиозных и философских направлений в один голос заявляют – все проблемы человека возникают от неправедного образа жизни. Для того, чтобы достигнуть гармонии с самим собой и войти в контакт со вселенной, необходимо иметь чистые энергетические центры – чакры. В них заключена вся жизненная сила человека, благодаря которой мы имеем возможность достигнуть состояния наивысшего блаженства, счастья и гармонии. Однако когда человек погрязает в грехах или начинает испытывать негативные эмоции, происходит блокировка чакр, в результате чего на жизненном пути начинают происходить различные неурядицы. Для того, чтобы этого не произошло, нужно знать, как эмоции влияют на тот или иной энергетический центр.

Блокировка чакр

Блокировка чакр

Каждая из 7 чакр может быть блокирована определенным типом негатива:

  1. Первую чакру принято обозначать красным цветом. Располагается она в области крестца и отвечает за жизненную силу и соединение с Землей. Её блокирует чувство страха.  Для того чтобы избавиться от блокировки, необходимо справиться со своими страхами, посмотреть им в «лицо» и избавиться от них полностью.
  2. Вторая чакра оранжевого цвета и располагается в нижней части живота, под пупком. Она отвечает за удовлетворение потребностей и творческую реализацию человека. Оранжевая чакра блокируется, когда человек испытывает чувство вины. «Лечение» то же самое что и в предыдущем варианте – избавьтесь от чувства вины, примите её или подойдите к вопросу с другой стороны.
  3. Третья по счету чакра обозначается желтым цветом и локализуется в области пупка. Главная её задача – это контроль силы наших намерений. Блокировка чакры происходит от чувства стыда, поэтому избавляйтесь от своих комплексов и умейте справляться со своей стыдливостью.
  4.  Четвертая, или зеленая чакра располагается в сердце и отвечает за все процессы в жизни человека. Она блокируется, когда человек испытывает негативные эмоции – скорбь, злобу, и т.д. Для разблокировки этой чакры необходимо преодолеть апатию и избавиться от гнетущих душу состояний, в чем может помочь свежий взгляд на проблему с другой стороны.
  5. Пятая чакра голубого цвета, располагается в области горла и отвечает за обмен веществ и общение с другими. Её блокирует ложь, как другим, так  и самому себе. Прекратите обманывать себя, будьте честны перед собой и окружающими и тогда блокировка этого центра будет вам ни по чем.
  6. Шестую чакру обозначают синим цветом. Считается, что она расположена в области третьего глаза (лоб) и отвечает за подсознание и духовность  человека. Блокируется от чувства зависти и беспочвенных иллюзий. Необходимо иметь реалистичный подход и уметь трезво оценивать свои возможности.
  7. Седьмая, фиолетовая чакра, располагается над головой человека и отвечает за связь с вселенной и подпитку космической энергией. Блокировка наступает в том случае, если человек привязан к кому-то или чему-то слишком сильно. Для её разблокировки человеку следует научиться проще смотреть на жизнь и уметь отпускать то, что он любит.

Научитесь жить гармоничной жизнью, избавьтесь от терзающих негативных эмоций и тогда блокировка чакр будет вам не страшна!

Посмотрите прекрасное видео о том, как привести в порядок свои чакры! Исцелите себя сами!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх