Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » Как выгодно сделать инвестиции в 2016 году?

Как выгодно сделать инвестиции в 2016 году?

Какие инвестицииБытует мнение, что богатый человек – это не тот, кто умеет зарабатывать, а тот, кто умеет тратить, а значит, понимает, какие инвестиции помогут улучшить материальное положение. Сегодня поговорим о том, какие отрасли в 2016 году являются наиболее прибыльными.

Ветроэнергетика

За последние 20 лет были сделаны большbе шаги в развитии ветроэнергетики. Ветряные двигатели устанавливают в разных странах мира в попытке предотвратить глобальное потепление и снизить загрязнение атмосферы. Это – чистая энергия, получение которой не требует больших затрат. С 2014 по 2015 гг. мощности этой отрасли выросли на 22%. И эксперты прогнозируют дальнейший рост.

Солнечная энергия

Эффективность этого вида энергии известна давно. Она растет с каждым годом и при этом уменьшается ее стоимость. Сегодня крупные предприятия устанавливают солнечные электростанции, стоимость которых достигает 3 миллионов долларов, а частные домовладельцы могут себе позволить солнечные батареи. В последние 5 лет наблюдался рост желающих использовать энергию солнца, и 2016-й год не станет исключением.

Видеоигры

Вложить инвестицииРазработчики видеоигр на протяжении многих лет пытаются создать продукт, которым заинтересуются не только мужчины и дети, но и женщины. Технология с каждым годом совершенствуется, виртуальная реальность приобретает всё бóльшую популярность. Ученые думают о том, чтобы использовать ее в практических целях, например, для обучения медицинских работников. Если вложить инвестиции в видеоигры, они окупятся многократно.

3D-печать

Постепенно совершенствуется создание трехмерных объектов с помощью 3D-печати. Ее возможности оценили во всем мире, например, в США ее используют более 70% местных жителей, в том числе и медики. Ученые работают над тем, чтобы с помощью 3D-принтеров печатать живую ткань. Известны случаи, когда «выращенные» таким образом органы помогали людям.

Поиск кибер-мошенников

Сегодня невозможно себе представить жизнь без компьютера и Интернета. В сети мы не только ищем полезную информацию, но и оставляем (храним) свои данные. Находится много желающих использовать их в корыстных целях. Защита от хакеров нужна, пожалуй, каждому, но особенно крупным организациям. Эксперты прогнозируют: эта отрасль в ближайшие 5 лет будет развиваться и приносить стабильный доход. По их мнению, ее рост будет составлять 12% в год.

Дроны

Беспилотные летательные аппараты привлекают внимание инвесторов и теоретически могут быть использованы в разных отраслях: сельское хозяйство, Инвестиции в 2016 годувоенное дело, доставка почты. Возможности практически безграничны. Исследования в этой области будут вестись и далее. Производства дронов, их усовершенствование будет продолжаться. Рост этой отрасли экономики – 17% в год.

Представлен далеко не полный перечень отраслей, способных принести доход. Если задумались, куда вложить инвестиции в 2016 году, изучите рынок, выберите дело по душе, приложите максимум усилий и сможете оказаться на вершине успеха.    

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх