Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » Как получать пассивный доход от недвижимости

Как получать пассивный доход от недвижимости

Выгодно ли инвестировать в недвижимостьМногие крупные организации владеют значительными объектами недвижимости по всему миру. К числу крупнейших владельцев недвижимости по всему миру можно отнести McDonalds, Google или, например, католическую церковь. Присоединяйтесь к их числу и вы – тем более, что недвижимость открывает большие возможности для пассивного дохода. Хотите больше знать об инвестировании в недвижимость?

Как зарабатывать на недвижимости, сдавая ее в аренду

Самый известный способом получать доход от недвижимости – это сдача в аренду. Неважно, какой именно объект у вас есть: офисное или жилое помещение, гараж, торговая площадь или земельный участок – наверняка вы быстро сможете найти арендатора.

К тому же существует схема постепенного увеличения количества объектов недвижимости за счет сдачи их в аренду. Вы можете приобрести недвижимость в кредит и тут же сдать её в аренду, и в течение некоторого времени она будет самоокупаемой, а после выплаты кредита – начнет приносить регулярный доход. пассивный доход от недвижимостиДля приобретения каждого нового объекта, вы можете закладывать предыдущий, таким образом, постепенно расширяя свои владения. Конечно, этот вариант может быть жизнеспособным лишь в том случае, если стоимость ренты покрывает платежи по кредитам и налоговые ставки. Люди, живущие на доходы от сдачи своего имущества в аренду, именуются рантье.

Продажа

На недвижимость во все времена существует значительный спрос, и в случае, если вам неожиданно понадобилась крупная сумма денег, вы можете «обналичить» недвижимость – продать её. Еще одной приятной новостью является то, что цены на объекты, как жилой, так и коммерческой недвижимости неуклонно растут, а значит не стоит переживать о рентабельности приобретения.

Юридическое посредничествоинвестиции в недвижимость

Если нет достаточного количества денег для столь крупных капиталовложений, можно попытать силы в посредничестве между потенциальными клиентами и строительными компаниями, но этот способ требует детальной проработки с юридической стороны.

А не рискованно ли это?

При капиталовложении в недвижимость, как и при любом другом виде инвестирования, высоки риски остаться ни с чем. Никто не застрахован от того, что застройщик не обанкротится, или, (если объект уже готов),  не произойдет что-либо непредвиденное, например недвижимость может быть уничтожена во время пожара или урагана. Но, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Риски в сфере недвижимости намного ниже, чем риски, например, в бизнесе, занимающемся торговлей фруктами. Но никто ведь не отказывается продавать фрукты! Поэтому смело беритесь за дело – но следуйте правилам инвестирования, которые мы описывали вам ранее.

 Умнейте, богатейте, у вас всё получится!

как заработать на недвижимости

А по-вашему мнению, является ли инвестирование в недвижимость прибыльным занятием? Расскажите об этом в комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх