Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » Все, что вы хотели знать об инвестировании в недвижимость

Все, что вы хотели знать об инвестировании в недвижимость

Одним из самых выгодных и надежных вариантов размещения капитала на сегодняшний день является инвестирование в недвижимость (даже во время кризиса). Почему вкладывать деньги в недвижимость выгодно?

инвестиции в недвижимостьВо-первых, минимальные риски.

Во-вторых, высокая ликвидность.

В-третьих, стабильная и высокая прибыль как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

В-четвертых, большой рынок недвижимости даже в малых городах.

Как инвестировать в недвижимость

Проще всего вкладывать деньги в недвижимость уже готовую, не строящуюся. Это квартиры, дачи, дома и коттеджи, коммерческая недвижимость, торговые площадки, складские помещения и многое другое.

Вы можете самостоятельно, без посредников покупать готовые объекты недвижимости и либо сдавать их в аренду, либо продавать (естественно, по цене выше покупочной). Что касается жилья, то аренда жилья – прибыльный и перспективный бизнес, к тому же, квартиру, которую вы сдаете в аренду, в любой момент можно продать, если вам необходима крупная сумма денег. В крупных городах сдавать квартиру в удобном районе (в центре или у метро) можно за двойную цену – арендаторы всегда найдутся.

как стать инвестором

Можно вкладывать деньги и в строящуюся недвижимость. После сдачи объекта его стоимость возрастает намного, а если вы вложились в строительство на этапе «пустого» участка земли, то ваш доход будет во много раз превышать вложенные деньги. Вы можете и сами приобрести землю и либо сдавать ее в аренду под строительство, либо через несколько лет перепродать – намного дороже, естественно. Купив землю или недострой, вы можете продать их в будущем с огромной (именно огромной) наценкой.

Как вложить деньги в недвижимость и не «прогореть»

вложить деньги в недвижимостьКонечно, как любой способ инвестирования, и этот имеет определенные риски. При экономическом спаде недвижимость дешевеет в первую очередь. Особенно это проявляется в регионах, а также кассается дорогой недвижимости премиум-класса. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры, к примеру, мало теряют в цене во время кризиса, а вот «трешки» и элитная недвижимость могут потерять до 20-25% стоимости.

Поэтому при планировании вложений тщательно изучайте рынок, аналитику и прогнозы, а также сравнивайте цены. Разберитесь в теме тщательно, пройдите обучения на специальных курсах. 

Посмотрите видео и начните учиться инвестировать грамотно уже сейчас!

А Вы инвестируете в недвижимость? Расскажите об этом в комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх