Как не отставать от других

Борьба или смирение?самомотивация самодисциплина как не отставать от других

Ощущение отставания может послужить началом двух вариантов развития событий. Первый подразумевает отказ от борьбы, сохранение того же уровня развития и нежелание расти и развиваться. Чаще всего именно его выбирают пожилые или очень упрямые люди, нежелающие признавать свою отсталость. Страх выглядеть глупо, страх неудачи не позволяет им перешагнуть через пропасть отставания, для того чтобы встать в один ряд с другими людьми.

Второй вариант развития событий подразумевает личностный рост и работу над собой. Здесь большую пользу может принести самодисциплина, развитию которой мы посвятили целый курс статей. Огромным стимулом для победы над собой, особенно в молодом возрасте, становится давление социума. самомотивация самодисциплина как не отставать от других

Правильно используя этот вид мотивации, можно добиться невероятных высот, и стать настоящим лидером  в той сфере, в которой совсем еще недавно вы были полным дилетантом. После преодоления чувства отсталости человек будто освобождается от рабства, ему становится проще общаться в тех кругах, которые ранее казались недосягаемыми. 

Как ускорить свой рост

Если вы чувствуете всю тяжесть давления, разочарования в самом себе, если вы чувствуете себя неудачником и изгоем – самое время начинать работу над собой. Как советует Стив Павлина в своем блоге – далее вы должны простить сами себя. Найти все причины, по которым вы стали отставать от остальных и проанализировать их.самомотивация самодисциплина как не отставать от других

В большинстве случаев основной причиной отставания является страх неудачи. Однако, как показывает практика, для освоения большинства навыков мелкие неудачи являются естественной необходимостью. Невозможно научится кататься на велосипеде, ни разу с него не упав. Поэтому нужно настроиться на боевой лад и сосредоточиться на достижении цели,  не обращая внимания на мелкие неудачи. Если вы будете все время думать о том, какую серьезную травму вы можете получить, падая с велосипеда – вы никогда не сможете освоить езду на нем.

 

самомотивация самодисциплина как не отставать от другихНайдите причины отставания и примите их. Не сдавайтесь перед трудностями. Не позволяйте себе чувствовать себя хуже  других. Определите, что вы можете сделать, чтобы сократить, а затем и вовсе устранить отставание. Забыв о своих страхах, вы вскоре обнаружите, что достичь желаемого результата было вовсе не так сложно, как вы думали!

Сделайте усилие над собой и наверстайте упущенное. Устранив отставание – вы станете лучше, в первую очередь для самого себя. Живите полноценной жизнью, не ущемляйте себя ни в чем и будьте счастливы! И, конечно же, не забудьте рассказать об этой статье своим друзьям! 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх