Главная » Обзоры книг » Ричард Брэнсон – К черту все, берись и делай

Ричард Брэнсон – К черту все, берись и делай

К черту все! Берись и делай!

Как часто вы отказывались от своих начинаний, потому что вам не хватило смелости, или вы решили, что обстоятельства помешают вам, или вы просто не нашли поддержки в своих близких?

Ричард Брэнсон – это преуспевающий бизнес-магнат из Великобритании, который сделал свое состояние, не побоявшись трудностей, обстоятельств и наплевав на то, что кто-то его не поддерживал. Он все сделал сам и вопреки всему.

к черту все берись и делай

Он основал корпорацию Virgin Group и стал не только одним из богатейших людей Англии, но и одним из самых известных. Будучи студентом, он не имел денег для пользования телефонным автоматом, с которого звонил своим первым клиентам, которым продавал бракованные грампластинки, а сейчас он владеет более чем 400 компаниями, снимается в фильмах, водит дружбу со знаменитостями и может позволить себе в буквальном смысле все вплоть до космических полетов. Как он этого добился? Он просто сделал это.

Если много думать о рисках, трудностях, сложностях и прочем, можно так всю жизнь и просидеть за столиком в дешевом кафетерии. К черту все, говорит Ричард Брэнсон. К черту все – берись и делай, и все получится, если не опускать руки и если целенаправленно идти к своей цели. ричард брэнсон к черту всеИменно об этом говорится в бестселлере, который написал Ричарда Брэнсон – «К черту все! Берись и делай!». Эта мотивирующая книга о саморазвитии и упорном стремлении к цели продается по всему миру огромными тиражами. В ней бизнесмен дает простые советы, как добиться успеха, и иллюстрирует их поучительными и интересными историями из собственной жизни.

10 уроков от Ричарда Брэнсона

  1. Если в сложной ситуации никто ничего не делает – сделай ты. Например, если рейс твоего самолета отменили, найми самолет, назови его своим именем и продай дешевые билеты на него другим пассажирам.
  2. Секрета успеха не существует. Надо просто взять и сделать. Без боязни и сомнений. Если не рискнуть – то и не получится ничего. А действие уже предполагает шанс.
  3. Относиться к работе нужно легко, как к развлечению, получать от нее удовольствие и с азартом выполнять новые, внешне невыполнимые задачи.
  4. Вместо слова «нет» думайте слово «да». Я буду богатым? «Да». Заключать ли контракт с непопулярной, но уже имеющей плохую репутацию панк-группой Sex Pistols? «Да». А что, если мы полетим в космос? «Да».берись и делай ричард брэнсон
  5. Бросайте вызов себе. Соревнуйтесь с собой вчерашним. Вчерашний вы не сделали бы это, сегодняшний вы можете попробовать, а завтрашний вы реализует это. Бросайте вызов каждый день и принимайте его.
  6. Всегда имейте четкую цель. Как вы можете добиться чего-то, если вы даже не знаете, что именно вам нужно?
  7. Веселитесь. Если не жить весело – то зачем жить? Жизнь должна приносить удовольствие. Ради этого все и делается. Жизнь должна быть полной, в ней нет места «темным пятнам». Работа, развлечения, семья, друзья, путешествия, открытия – это все должно переполнять вашу жизнь. Тогда все будет не зря.
  8. Будьте неисправимым романтиком, который мечтает изменить мир к лучшему. Свято верьте в это. И вы его измените.
  9. Рассчитывайте в первую очередь только на себя. Подарки судьбы – это не случайность, а прямой результат ваших собственных дел. Корова не подойдет к вам посреди улицы и не подставит сама вымя. Ради чашки молока нужно потрудиться. Но зато вы твердо будете знать: если вы будете рассчитывать на себя и делать все, что от вас зависит, вы скоро будете пить свежее молоко.
  10. Дорожите теми, кто вам близок. Весь ваш мир держится на них – семья и верные друзья. Цените их и никогда не забывайте.

ричард брэнсон к черту все берись делай

Ну а самый главный урок от Ричарда Брэнсона – если тебе что-то нужно, то берись и делай. И к черту все.

Рекомендую прочитать эту книгу всем деловым людям и просто людям, которые стремятся у успеху.

КУПИТЬ КНИГУ

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх