Главная » Духовность » Сергей Бобырь: 10 шагов на пути к самореализации

Сергей Бобырь: 10 шагов на пути к самореализации

Подавляющее большинство жителей планеты стремится к тому, чтобы добитьсяСергей Бобырь определенной цели. Творческие люди (и не только они) встают на путь духовного развития, многим важна профессиональная самореализация. Ставя перед собой цель, они не всегда знают, как ее достигнуть. На помощь сомневающимся приходят эксперты. В данной статье мы поговорим о советах Сергея Бобыря.

Тренер по личностному росту, автор популярной (у нас и за рубежом) методики «Прямой путь» Сергей Бобырь рассказывает о том, что каждому на его важном пути придется совершить 10 главных шагов. При этом не важно, на каком поприще вы хотите себя реализовать, эти десять шагов нужно сделать, если вы намерены достигнуть конечной высокой цели.

I – Убрать внешний негатив

Для начала придется избавиться от всего, что вам чуждо и враждебно. Это могут быть:

•    вредное излучение бытовой техники, мобильного телефона, компьютера;
•    плохая вода;
•    еда, которая не приносит пользу,
•    и даже родительские программы (те установки, что заложены в нас с детства).

Родительская программаВсё это – внешний негатив, который создает определенные препятствия. Для того, чтобы понять свое предназначение, нужно убрать из своей жизни всё чужое, не-ваше. Как это сделать? Технологий много: построить свой дом, почистить организм и т.д.

II – Избавиться от личного негатива

Под личным негативом Сергей Бобырь понимает все имеющиеся комплексы, засевшие в голове плохие мысли, всё то, что не дает реализовать свои таланты. На этом этапе важно отказаться от раздробленности, сделать так, чтобы ум был единым целым: никаких масок, только одно единственное «Я», всегда и везде.

III – Построить личную систему убеждений

Необходимо избавиться от фанатизма и реально смотреть на вещи. Не стоит позволять себе зависеть от какой-либо идеи, в этом случае вы потеряете свою индивидуальность. Относитесь к ней, как к инструменту, который поможет в самореализации личности. Должна быть четкая личная система убеждений.Общество

IV – Отказаться от коллективных договоров

Необходимо забыть о многих (или обо всех) убеждениях и страхах, которые восприняты нами и заложены в нас на генетическом уровне. Например, мы боимся стражей порядка. Это – коллективный договор. И таких много. Нужно отыскать в себе эти страхи и приложить максимум усилий, чтобы избавиться от них.

V – Понять себя, свой характер

На данном уровне, когда уже произошло очищение от какого бы то ни было негатива, важно познать себя, свой характер. Для этого также есть много методик. Например, вы можете обратиться к астрологии, если вам так удобней или вы верите в характеристики, даваемые овнам, тельцам, скорпионам и т.д. Это поможет понять, как действовать, какие методы в работе (в том числе и в работе с людьми) использовать: визуальные, аудиальные и др.  

VI – Наработать положительные качества

Мы не идеальны, но к этому нужно стремиться. Узнав о своих недостатках, по возможности избавляйтесь от них, оставляя в себе только позитивное.

VII – Исполнять свои желания

Отказавшись от родительских программ и коллективных договоров, познав себя, Желаниеприступайте к исполнению своих желаний. Делайте то, что желаете сделать именно вы, а не то, что хотят ваши родители, родственники, общественность. Каждое выполненное свое желание – это очередная возможность самореализации. У тех, кто стоит вначале пути, желаний много. У того, кто сумел добиться своей цели, оно одно, максимум два.

VIII – Уметь входить в разные состояния

Важно научиться «переключаться» с одного вида деятельности на другой, менять своё состояние. Для разных дел (творить, любить и т.д.) нужен особый настрой.

IX – Найти покой

Не стоит забывать и о покое. Он приходит, когда человек уже понял свою суть, реализовал свои желания и теперь осталось лишь одно – найти внутри себя источник энергии, осознать себя частью Вселенной, найти контакт с Богом.

X – Двигаться к Богу

Последний шаг совершает далеко не каждый. Найти в себе источник энергии, двигаться на пути к Богу удается не всем. Это дано единицам.

 

Таков краткий путь самореализации. Прислушайтесь к советам эксперта! Это – один из способов познать себя, стать самодостаточной личностью и достигнуть поставленных целей.

 

Посмотрите видео! Сергей Бобырь рассказывает о том, как правильно развиваться.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх