Главная » Успех » Три секрета позитивного настроя

Три секрета позитивного настроя

Иногда просто руки опускаются – так все достало. Куда ни глянешь – все одно: в политике зло, в мире – зло, то война, то теракт, то пожар. Начальник дал взбучку, ребенок нагрубил и вообще не слушается, муж кроме своего телевизора вообще ничего не видит, с теткой в магазине скандал произошел, и вообще…

Знакомо? Пожалуй, многим. Никто не хочет утонуть в собственном негативе, но многие тонут. День похож на день, ничто не приносит радости – все серо, грустно, уныло, самая сильная эмоция, которую мы способны ощутить – раздражение. И кажется, что выхода нет.

позитивный настройВыход есть

На самом деле, все, что происходит внутри нас (да и по большей мере снаружи) – происходит от нас самих. Окружающий нас мир нейтрален, и лишь мы даем ему окраску – яркие позитивные тона или серые и унылые выбираем мы, а мир – чистый холст. Выйти из замкнутого круга уныния и депрессии, раздражительности и недовольства можно – нужно просто выработать в себе привычку позитивного мышления. Есть три секрета, как избавиться от негатива и научиться сохранять позитивный настрой.

Скажите «Спасибо»

этот прекрасный мирНаучитесь благодарить. Сила благодарности огромна, она способна исцелять, сворачивать горы. Скажите «Спасибо» продавцу в супермаркете, улыбнитесь пропустившему вас автомобилю, поблагодарите мужа. Техника позитивного мышления начинается с умения благодарить каждого человека, мир вокруг и самого себя. Благодарите день за то, что он начался, а жизнь – за то, что она так удивительна. Благодарность заставит мир вокруг вас засиять.

Сила воды

Как научиться мыслить позитивно с помощью воды? Используйте аффирмации. Вода принимает все, что в нее попадает – слова, энергию, желания. Именно поэтому раньше так часто наговаривали на воду – вода способна исцелить или уничтожить, и это зависит от того, какой энергией вы ее снабдите. А человек, как известно, состоит из воды на 80%.

Аффирмации – это своеобразные «наговоры», позитивные утверждения, которые вы случаете или повторяете многократно. Вы проникаетесь их энергией, и тогда уже они начинают действовать на вас.

Аффирмации должны быть правильно сформулированными:

  • они должны звучать как свершившийся факт в настоящем времени;
  • в них не должно быть негативных слов и частицы «не»;
  • они должны нести позитивные посылы;
  • они должны быть яркими и краткими.

этот прекрасный мирНапример, «у меня идеальный вес и красивая стройная фигура», «я получаю удовольствие и удовлетворение от своей работы», «я успешен в бизнесе» и т.д.

Еще один важный момент о том, как стать позитивным человеком. Когда вы пьете воду, сок или чай, мысленно произносите то, что вам желанно, думайте о счастье и успехе. Так вы заряжаете воду позитивной энергией.

Ожидание чуда

Третий секрет того, как мыслить позитивно – всегда сохранять настрой на добро, чудо, радость. Просыпаясь утром, предвкушайте, насколько прекрасен будет предстоящий день. Попав в неприятную ситуацию, подумайте, какие положительные выводы из нее следуют, чему она вас учит, какие шансы дает. А засыпая в конце дня, обязательно поблагодарите Вселенную за этот день и все, что случилось в этот день.

А в конце мы вам предлагаем посмотреть очень добрый мультфильм о том, как важно принимать себя и окружающий мир, не искажая и не критикуя. Сохраняйте позитивный настрой и будьте счастливы!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх