Главная » Успех » Секрет гармоничных взаимоотношений

Секрет гармоничных взаимоотношений

Почему возникают проблемы?гармоничные взаимоотношения

Как ни прискорбно, но классические этапы отношений между двумя людьми часто начинаются с того, что оба партнера не могут и минуты прожить друг без друга, а заканчиваются тем, что каждая минута, проведенная вместе, становится в тягость.

Одной из причин тому является поиск собственного «Я». Каждый человек по-своему уникален, но порой эта особенность находится в спящем состоянии на протяжении долгого времени, а затем выходит наружу. Неважно как человек обретает себя – через веру, духовные практики, занятия любимым делом или другими способами – в один прекрасный момент он начинает осознавать что «нашел себя».  И часто в этот момент приходит осознание того, что существующее положение дел является катастрофичным,  а партнер – не тот человек, который должен быть рядом. За этим обычно следует завершающий этап отношений между людьми – разрыв.

Часто боясь потерять «гармоничные отношения» люди отказываются от своего «Я» или отодвигают его на второй план. Делать этого не стоит ни в коем случае, иначе кроме обиды на партнера вы ничего не добьетесь.

гармоничные взаимоотношенияСекрет заимоотношений

Прежде всего, для построения действительно гармоничных взаимоотношений со своим партнером, вам следует проанализировать ресурсы своего нового, пробудившегося «Я». Найдите в себе те качества, которые вдохновляют вас самих или, проще говоря, полюбите себя. А уже после этого начинайте анализ черт своего партнера. Наилучшим выходом здесь является ваша помощь, направленная на то, чтобы партнер также сумел раскрыть свое «Я».

Как только партнер также станет гармоничной личностью, вы сможете перейти на новый этап отношений между вами. Но теперь это будет уже не просто союз двух людей, а поистине гармоничные взаимоотношения. Вы сможете найти друг в друге взаимную поддержку и сопричастность.

Но если один из партнеров не хочет двигаться дальше, он погряз в обидах и упреках – такие отношения обречены на провал, как бы прискорбно это не звучало.

Живите полной жизнью, развивайтесь и любите себя – тогда у вас будут все шансы построить действительно гармоничные взаимоотношения со своей второй половинкой! 

гармоничные взаимоотношения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх