Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » Самые богатые люди за всю историю человечества

Самые богатые люди за всю историю человечества

 Богатство – это одна из самых желанных вещей в жизни большинства людей. История сохранила немало свидетельств огромных состояний, которыми обладали лишь единицы. Некоторые разбогатели по стечению обстоятельств, кто-то благодаря своим талантам и деловой хватке, богатейшие династии накапливали богатства из поколения в поколение. Команда Happylifeguide предлагает вашему вниманию список самых богатых людей за всю историю человечества, сведения о которых дошли до наших дней. Внимание: речь идет о соотношении богатства отдельного человека по отношению к состоянию ВВП страны и времени его проживания.

Итак, самые богатые люди за всю историю человечества:

самые богатые люди +за +всю историю человечестваМаркус Лициниус Крассус

Римский патриций, живший во II-I веках до нашей эры. Жестокий военачальник, подавивший знаменитое восстание рабов под предводительством Спартака, заработал свое состояние на работорговле, добыче серебра и спекуляциях с недвижимостью. В пересчете на современные деньги, Маркус был обладателем почти $170 млрд.

Базель IIсамые богатые люди +за +всю историю человечества

Император Византии, представитель одной из богатейших династий. По преданию, род Базиля велся от предков Александра Македонского, это одна из самых богатых семей в истории. Правил страной в X-XI веках нашей эры, успешно расширяя территорию государства и ведя торговлю. На сегодняшний день его богатство оценивалось бы в $169,4 млрд. Умер, не оставив наследников.

самые богатые люди +за +всю историю человечестваКорнелиус Вандербильт

Один из самых успешных бизнесменов XIX века, сколотивший состояние на трансатлантических грузоперевозках. Бросив школу в возрасте 11 лет, Корнелиус нанялся паромщиком в Нью-Йоркском порту, а начиная с 16 лет он стал заниматься грузоперевозками самостоятельно. Имел прозвище «Командор», которое получил за свои жесткие лидерские качества и безжалостное отношение к конкурентам. Этот основатель одной из самых богатых семей мира обладал $167,4 млрд.

Осман Али Хан, Асаф Джа VIIбогатейшие династии

Последний правитель княжеств Хайдерабад и Берар, вошедших в состав Индии в 1948 году. Представитель богатейших династий востока. Был сторонником прогресса, занимался электрификацией своей страны и активно строил железные дороги.  В 1937 году был признан журналом Time самым богатым человеком в мире. Владелец $210,9 млрд.

богатейшие династииГенри Форд

Отец автомобильной промышленности давно считается одним из самых богатых людей за всю историю человечества. Человек незнатного происхождения, сумевший добиться всемирного признания и обрести баснословные богатства благодаря своим талантам администратора и деловой хватке. Благодаря инновационному подходу к организации труда, его компания стала одной из самых успешных в мире, а её продукцию можно встретить в любой стране мира и по сей день. Состояние – $188,1 млрд.

Николай IIбогатейшие династии

Последний русский император был представителем одной из богатейших династий, когда-либо существовавших на земле. Неудивительно, что в борьбу за наследство Романовых после революции так активно включились представители других монарших семей Европы. В пересчете на сегодняшний день состояние Николая II составило бы 253 миллиардов долларов США.

самая богатая семьяЭндрю Карнеги

Этот человек прошел нелегкий путь от бедного эмигранта до мультимиллиардера. Юность Эндрю прошла на низкооплачиваемой работе. В 20 лет он заложил дом и инвестировал деньги в курьерскую компанию. Вложение оказалось выгодным, и вскоре после этого Карнеги стал инвестировать в сталелитейные, нефтяные и транспортные компании. К возрасту 68 лет его состояние насчитывало $310 миллиарда. Активно занимался благотворительностью , по разным оценкам потратил на нее от 40 до 80% своего состояния.

Джон Рокфеллерсамая богатая семья

Этот человек традиционно возглавляет рейтинги самых богатых людей за всю историю человечества. Основатель богатейшей династии родился в небогатой семье, в юности работал на должности бухгалтера. После этого он занялся оптовой торговлей, но настоящее богатство ему принесло основание нефтяной компании Standard Oil. Вскоре Рокфеллер монополизировал весь нефтяной рынок США, контролируя до 90% рынка очищенной нефти страны. Принятие антимонопольного закона в 1911 году должно было положить конец власти Рокфеллера над недрами и непомерный рост его состояния. Standard Oil была разделена на 34 компании. Однако, все они продолжали подчиняться именно Рокфеллеру, а само разделение только увеличило его доходы. В возрасте 74 лет Джон Рокфеллер обладал состоянием в 318 миллиардов долларов.

Если Вы хотите стать богатым, обязательно изучите опыт и принципы жизни богатейших людей мира. Учитесь у тех, кто достиг успеха!

Купить книгу о самых богатых

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх