Главная » Обзоры книг » Джордж Клейсон – Самый богатый человек в Вавилоне

Джордж Клейсон – Самый богатый человек в Вавилоне

О книгеджордж клейсон самый богатый человек +в вавилоне

Книга Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» написана на основе клинописных глиняных табличек, найденных во время раскопок в Месопотамии. Там и располагался древний город Вавилон. Возраст табличек датируется эпохой расцвета Вавилонского царства, а их содержание рассказывает о секретах создания капитала торговцев и ростовщиков того времени. Эти законы притяжения денег не потеряли своей актуальности даже спустя несколько тысяч лет. Работа Джорджа Клейсона пользуется огромной популярностью у всех тех, кто когда-либо задавался вопросом о том, как приумножить своё богатство.

Законы притяжения денег

Автор передал содержание глиняных табличек в виде притч, однако сделал их вполне доступными для широкой аудитории. В книге рассказывается о «правилах самого богатого человека в Вавилоне».

закон притяжения денегПравило первое:  тратьте 9 из 10 монет

Каждое ремесло – золотой ручеек, ответвление от которого поможет вам начать наполнять кошелек монетами. Из каждых десяти монет, попавших в кошелек, доставайте и тратьте не больше девяти, а одну всегда оставляйте. Монеты, которые вы достаете из кошелька, принесут вам то, что поможет удовлетворить сиюминутные потребности и быстро забудется – яства, одежду и украшения. А монеты, оставшиеся в кошельке, принесут вам золото, земли и стада, что обеспечит безбедную жизнь в будущем.

Второе правило: считай свои монеты

Планировать расходы нужно так, чтобы денег хватало на нужды, удовольствия и удовлетворение желаний, однако никогда не допускай, чтобы расходы были больше, чем девять десятых дохода.

Третье правило: не забывай приумножать богатство

Богатство – это не монеты в кошельке. Это доход, который они приносят. Доходы должны расти всегда, независимо от того, работает ли хозяин монет или отдыхает. Работать должна каждая монета, лежащая в кошельке.

Четвертое правило: береги кошелек

Пока ваш кошелек не стал тугим, следует беречь свои скромные накопления и инвестировать только в беспроигрышные предприятия, гарантирующие возврат вложенных средств с процентами. Следуйте примеру успешных и мудрых людей, преуспевших раньше вас. Это поможет уберечь то, что вы имеете сейчас.

Пятое правило: жилищеприумножить богатство

Жилище может стать прибыльным, если стать его хозяином, а не арендатором. О том, как научиться получать доход от недвижимости, читайте в другой статье нашего портала.

Шестое правило: обеспечь будущие доходы

Тем, кого боги не призвали к себе раньше срока, следует позаботиться о своем будущем самостоятельно, чтобы встретить старость достойно. Необходимо накопить и приумножить богатство так, чтобы обеспечить доходы на многие год вперед, обеспечив безбедное существование семьи даже после вашей смерти.

Седьмое правило: умение зарабатывать

Стать богатым – это мечта. Получить пять монет – достижимая цель. Добавив умения, человек получит их и сможет запланировать получить 10, затем 20, 100, 1000 и затем стать  по-настоящему богатым. Научившись хранить и приумножать небольшой капитал, человек сможет научиться хранить и огромное богатство.

Книга содержит массу других законов притяжения денег, которые были актуальны почти три тысячи лет назад, и остаются таковыми до сих пор. Команда Happylifeguide рекомендует книгу Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» к прочтению своим подписчикам!

КУПИТЬ КНИГУ

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх