Главная » Успех » Роб Янг. Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь

Роб Янг. Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь

Роб ЯнгЦенное качество, присущее не каждому, – уверенность в себе. Оно открывает перед человеком массу возможностей, и многим кажется, что уверенный в себе – это тот, кто ничего не боится. На самом деле, это не так. По мнению Роба Янга, профессионального психолога, автора книги «Уверенность в себе…», испытывать страх даже полезно. Просто нужно уметь его преодолевать. Остановимся на некоторых его советах.

Жизнь многих людей сложно назвать идеальной, они часто недовольны собой, своим финансовым положением, тем, как складываются отношения с окружающими. И можно продолжать мечтать о том, что когда-нибудь всё изменится, либо действовать, работать над собой, учиться контролировать свои мысли, эмоции и чувства, добиваться поставленных долгосрочных целей.  Роб Янг выделяет 6 факторов, которые помогут любому повысить свою самооценку:

  • позитивные внутренние убеждения;
  • внешне уверенное поведение;
  • цели, которые будут достигнуты;
  • привлечение всех доступных ресурсов;
  • правильная реакция на неудачу;
  • постоянное движение вперед.

Внутренние убеждения

Чем чаще вы себя ругаете, тем сильнее программируете на неудачи. Научитесь любить себя. Негативные мысли появляются независимо от воли человека, но можно на каждую из них найти позитивную. Если вы чем-то огорчены, подумайте о том, какую пользу вам может принести случившееся, возможно, причина в том, что вы слишком торопите события. Придумайте себе позитивный девиз (например, «Я делал это раньше, и смогу сделать снова»). Возьмите за правило, записывать как минимум три хороших события, произошедших с вами в течение дня. Благодаря этому методу, вы научитесь ценить тот позитив, что есть в вашей жизни, у вас появится высокая самооценка и уверенность в себе.

Самоуверенность и уверенность в себе.

Внешнее уверенное поведение

Своим поведением мы можем выдать ту бурю чувств, что бушует в нашей душе. Например, нервно перебираем в руках ключи, авторучку, кусаем ногти, скрещиваем руки на груди и т.д. Следите за собой и старайтесь ничем не выдать свои эмоции. Чтобы справиться с беспокойством, постепенно напрягайте и расслабляйте мускулы: сначала лицо, затем плечи, руки, живот, спина ноги и, наконец, ступни.

Достигнутые цели         

Роб Янг советует разграничивать цели и пустые мечты. Мечты – это то, что мы ждем, надеясь на удачное стечение обстоятельств. А целей мы достигаем. Чтобы получить желаемое, концентрируйтесь на своих положительных качествах (если сами не можете их назвать, попросите друзей или родственников) и никогда не пренебрегайте тем, что для вас представляет большую ценность. В противном случае достигнув цели, вы не испытаете моральное удовлетворение.

Как повысить самооценку и уверенность в себеИспользуйте любую возможность достигнуть своей цели. Расскажите о своих планах тем, кто не станет завидовать, обсуждение вслух помогает мысли материализоваться. И если вас настигла неудача, научитесь правильно на нее реагировать.

Не зацикливайтесь на чьей-либо критике в ваш адрес, не воспринимайте провал как катастрофу вселенского масштаба. Если чувства захлестнули, побудьте наедине с собой, поплачьте, если захочется, можете выплеснуть на бумагу все свои эмоции. А потом поднимайтесь и двигайтесь вперед, тысячу раз и больше повторяйте свои попытки, пока не получите то, к чему стремитесь. Каждое утро начинайте с позитивной установки и не забывайте праздновать свои успехи.

Итак, если вы задумались о том, как повысить самооценку и обрести уверенность в себе, прочтите книгу профессионального психолога Роба Янга «Уверенность в себе…». Он однажды помог себе и теперь помогает миллионам людей во всем мире стать успешным и независимым человеком. Прислушайтесь к советам эксперта и попробуйте применить их на практике! Позитивные изменения не заставят себя долго ждать!  

Купить книгу

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх