Главная » Обзоры книг » Книги, которые вдохновят на создание собственного бизнеса

Книги, которые вдохновят на создание собственного бизнеса

Мы предлагаем вам обзор мотивирующих книг о бизнесе, которые помогут вам решиться и сделать первый шаг навстречу своей мечте. По приведенным в статье ссылкам вы сможете скачать книги о бизнесе, которые помогут вам решиться открыть собственное дело, а также подарят множество ценных советов и оригинальных идей.

Крис Гильбо «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь»

Крис Гильбо «Стартап за $100. Создай новое будущее, делая то, что любишь»Книга Криса Гильбо – о том, как перестать делать то, что вы должны, и начать делать то, что вы любите, и при этом зарабатывать деньги. Из это книги вы узнаете, что для начала собственного бизнеса иногда бывает достаточно 100 $ – дело не в деньгах, а в вашей мотивации.

Крис Гильбо не научит вас, как создать многомиллионную корпорацию и стать миллиардером. Но он поможет вам скинуть оковы серых будней офисного клерка и начать жить так, как вы мечтаете, занимаясь тем, что вы действительно любите. Это книга о свободе и независимости, о гармонии и счастье в жизни людей, которые просто занимаются любимым делом и получают от этого доход.

Майк Микаловиц «Стартап без бюджета»

Майк Микаловиц «Стартап без бюджета»«Стартап без бюджета» – это отличная мотивирующая книга о том, как начать свой бизнес, не имея денег. Оригинальное название этой книги – The Toilet Paper Entrepreneur. Микаловиц свои бизнес идеи объясняет на примере обычного рулона туалетной бумаги. Для того чтобы получить результат, используя туалетную бумагу, вам ведь не нужно разматывать весь рулон. Достаточно оторвать необходимое количество листочков – как правило, совсем немного. В бизнесе все точно так же. Для начала собственного бизнеса не нужно огромных ресурсов – хватит и «трех листочков». Главное не ресурсы, а вера в идею, целеустремленность, сосредоточенность.

 

Майк Микаловиц «Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета»

Майк Микаловиц «Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета»Эта книга Майка Микаловица – продолжение его предыдущей работы «Стартап без бюджета». В ней автор описывает уникальную бизнес-стратегию, название которой он позаимствовал у американских фермеров, которые выращивают огромные тыквы к ежегодному празднованию Дня Всех Святых.

Микалович в теории и на реальных примерах расскажет читателям, как маленькая частная фирма может найти свою нишу в бизнесе и стать в ней лидером, не вбрасывая огромных средств на рекламу и штат персонала. Отличная вдохновляющая книга для тех, кто никак не может решиться на начало собственного бизнеса.

Максим Котин «И ботаники делают бизнес»

Максим Котин «И ботаники делают бизнес»Бизнес по-русски – под этим выражением мы привыкли понимать рэкет, коррупцию, «черную» бухгалтерию, «кидание» на деньги и «теневые» договоренности, заключенные отнюдь не в кабинетах с полированными столами.

Максим Котин в своей книге рассказывает другую историю – историю реального человека, который решил вести бизнес в России по-другому. Как «ботаник» и интеллигент может вести бизнес в современной России, какие испытания выпадают на его пути, и как с ними справиться – об этом и расскажет книга Максима Котина.

 

Майкл Эллсберг «Миллионер без диплома»

Майкл Эллсберг «Миллионер без диплома»Успешный бизнес – возможен ли он без диплома о высшем образовании? Является ли получение образования обязательным для того, чтобы стать успешным бизнесменом? И другой вопрос – какими качествами и навыками необходимо обладать обычному парню без образования и диплома, чтобы преуспеть в бизнесе?

Книга Эллсберга дает ответы на эти вопросы. Она рассказывает, почему одним добиться успеха не помогает ни докторская степень, ни диплом МБА, а другие становятся миллионерами, не закончив средней школы. Для начала бизнеса нужен не диплом, а нечто другое – что именно, вы узнаете из книги «Миллионер без диплома».

 

Пусть эти бизнес-книги вдохновят вас на начало собственного дела, которое принесет вам не только доход, но и сделает вас счастливым! Приятного и полезного вам чтения! Эти книги – настоящее золото, кладезь полезной информации, лучшие из лучших по данной тематике!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх