Главная » Путешествия, иностранные языки » Как путешествовать по миру с $1000 в кармане?

Как путешествовать по миру с $1000 в кармане?

Путешествовать по мируМногие из нас не решаются путешествовать по миру, ошибочно полагая, что на поездку придется потратить много денег. Есть способ избежать лишних расходов. В данной статье дадим 9 советов тем, кто готов рискнуть и отправиться за новыми впечатлениями, тратя лишь $1000 в месяц

Место для ночлега ищите на Airbnb

Сервис Airbnb, созданный в 2008 г., стал настоящей находкой для туристов. Здесь размещают объявления те, кто желает сдать или снять жилье в любой точке мира. Здесь можно снять или арендовать всё: от комнаты до замка. Интерфейс прост, понятен. Решили отправиться в путешествие и не знаете, где остановиться? Зайдите на Airbnb. Так вы сможете напрямую связаться с владельцем жилья.

Экономьте деньги с помощью Google

У IT-портала Google есть сервис, позволяющий сравнить цена на авиабилеты разных компаний. Все просто: низкие цены выделены зеленым цветом. Если у вас много времени, выбирайте самый дешевый день и бронируйте билет.

Правильно питайтесь

Опытные путешественники знают, как важно питаться правильно во время поездки. Если еще не умеете готовить, пришла пора узнать больше о вкусной и полезной пище.

Не заходите в сувенирные магазины

Сувенирные лавки часто встречаются там, где есть много туристов. Их нужно избегать по той простой причине, что некоторые вещицы очень дорогие, а удержаться от соблазна их купить сможет далеко не каждый. К тому же, они могут быть громоздкими. Если вы путешествуете налегке, такой «груз» рискует стать непосильной ношей.   

Не упускайте возможность сэкономить

Путешествовать по странамТе, кто привык путешествовать по странам с минимальными затратами, стараются использовать любую возможность, чтобы сэкономить. Модно, например, завести полезные знакомства, посетить местную достопримечательность и в качестве бонуса получить возможность бесплатно (или почти бесплатно) отведать какие-либо блюда.

Выбирайте места, где не придется много тратить

Если вы еще ни разу не путешествовали, безусловно вам захочется побывать везде. Но поскольку ваша цель не тратить много, выбирайте места, с относительно невысокими ценами. Например, Азия считается одной из самых красивых частей света и при этом дорогой. Сориентироваться помогут блоггеры-путешественники. О странах они рассказывают, основываясь на личном опыте.

Используйте возможность проживать бесплатно

Одна из тенденций последнего времени – не платить за проживание, а работать, чтобы получить возможность бесплатно жить в чужом доме. Например, такие же путешественники, как и вы, часто, отправляясь в поездку, ищут человека, который смог бы присмотреть за их питомцем, например, собакой.

Разделите расходы с приятелями  

Множество людей направляются по тому же маршруту, что и вы. Найдете, используя мобильное приложение Travel Buddies. С ними вы можете разделить расходы на поездку. Если нет такого желания, просто заведите приятные знакомства.

Возможность путешествоватьБудьте организованы

Тратить много во время путешествия приходится тем, кто плохо подготовлен, кто сначала делает, потом думает или делает заказы в последнюю минуту. Хорошая организация поездки позволит сэкономить.

У каждого есть возможность путешествовать, тратя лишь $1000 в месяц. Просто следуйте приведенным советам. Вероятно, у вас есть свои способы экономить?

Посмотрите видео о том, как можно путешествовать без денег!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх