Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » Принципы богатства Бодо Шефера

Принципы богатства Бодо Шефера

Богатство и счастьеБогатство и счастье – то, что есть у Бодо Шефера сегодня. А начинать пришлось с нуля, с пустыми карманами и огромным долгом в 75 000 немецких марок. Как ему удалось стать одним их самых богатых и знаменитых людей планеты? Он нашел для себя «финансового тренера». Теперь сам таковым является.

Бодо Шефер – известный финансист, который однажды решил рассказать людям, как стать богатым. Он делится личным опытом, дает советы, что когда-то помогли ему, пишет книги и читает лекции в разных странах мира. Известный финансист выделил принципы богатства. Некоторые из них рассмотрим в данной статье.

Составить план на десять лет

Вы должны четко понимать, сколько хотите зарабатывать в ближайшие годы, и что намерены для этого сделать.

Откладывать четверть дохода

Финансовый тренер советует часть своего дохода (25%) перечислять на отдельный счет, а потом выгодно вложить эти средства. Хранить сбережения в банке не выгодно, на этом не заработаешь.  

Мыслить масштабно

Всегда стремитесь к бóльшему. Если зарабатывать, то миллиарды. Большую мечту разделите на несколько целей и постепенно их достигайте.

Любить и экономить деньги

Бодо Шефер называет деньги мощной энергией, которая может дать свободу и независимость. Деньги нужно любить и беречь. Расточительство не приведет богатству. Это не значит, что нужно во всем себе отказывать. Важна мера во всем.

Верить в свои возможности

Богатство и успехДеньги любят тех, кто уверен в себе. Даже если что-то не получается, нельзя терять веру в себя. Если управлять деньгами, соблюдая при этом особые принципы и правила, богатство и успех придут уже через десять лет. Пользу принесет и ведение дневника успеха, если ежедневно записывать в него по 5 дел, выполненных на «отлично».

Применять принцип Парето

Направлять свою энергию в нужное русло поможет принцип Парето: 20% усилий дадут 80% результата. Это значит, что нужно уделять много внимания только важным вещам. Не стоит растрачивать себя по мелочам: время потеряете, а пользы никакой.

Откладывать деньги на случай форс-мажора

Многие бизнесмены, оказавшись на вершине успеха, забывают о том, что нужно иметь в запасе столько денег, чтобы хватило минимум на полгода безбедной жизни. С человеком может произойти всё что угодно: потерпел неудачу, потерял работу, заболел. Где в этом случае брать средства? Эти сбережения помогут пережить тяжелые времена.

Заботьтесь о своем здоровье

Если у вас не будет крепкого здоровья, успех не придет. А если придет, то насладить им в полной мере не удастся.

Расширяйте свой кругозор

Богатым становится тот, кто постоянно учится, получает новые знания, расширяет кругозор. Дуракам везет, но происходит это не часто, и такое везение не длится долго.

Богатство – это ваши сбережения

Тайны богатстваПродолжая раскрывать тайны богатства, автор книги пишет: богатство измеряется не ценой покупки и не суммой, потраченной за день. Состояние – это то что вы сумели сохранить, отложить (на черный день и не только).

И, наконец, главный совет от Бодо Шефера. Вы считаете, что вам платят меньше, чем вы заслужили? Если вы до сих пор на этом месте, значит, это и есть ваша цена. Уверены, что достойны бóльшего? Уходите. Меняйте себя, свой образ жизни. Найдите другую работу.

Купить книгу Бодо Шефера

Прослушайте аудиокнигу Бодо Шефера «Законы победителей»  

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх