Главная » Успех » Как понять, что чувствует другой человек

Как понять, что чувствует другой человек

Иногда мы очень жалеем, что не можем узнать, что думает другой человек, что он чувствует, каково его истинное настроение. Уметь читать мысли и чувства – вот чего хотелось бы нам! Как жаль, что это невозможно…

Однако, если чтение мыслей – это и вправду редкая способность, которой обладают единицы, то настроиться на чувства человека и понять, какие переживания он сейчас испытывает, может научиться каждый из нас.

Как понять, что чувствует человеккак понять что чувствует человек

На самом деле, уметь настроиться с человеком на одну волну и узнать о его чувствах и эмоциях намного полезнее, чем знать, как прочитать мысли человека. Зачастую чувства намного точнее и честнее, а в мыслях человек может лукавить. Чувства же не способны обмануть, потому что они управляются подсознанием – а подсознание наше напрочь лишено умения лгать и притворяться.

Как понять, что чувствует человек, стоящий или сидящий напротив вас? Для этого нужно настроиться на этого человека, стать будто бы его зеркалом или двойником, войти с ним в резонанс. Вам откроется внутреннее состояние этого человека, со всеми его эмоциями, чувствами и переживаниями.

Зачем вам нужно уметь настраиваться на людей?

  • Во-первых, это поможет вам выстраивать коммуникации с другими людьми.
  • Во-вторых, вы сможете взглянуть на мир с точки зрения другого человека, а это – возможность расширить свой собственный взгляд.
  • В-третьих, настройка на человека, в чьем сердце царит любовь, поможет вам перенять эту любовь и избавиться от своих обид и злобы – это возможность духовно и эмоционально расти.

Как настроиться на человека

Первое, что вам необходимо, чтобы настроиться на человека – это ваше желание. Не корысть и не осознание необходимости, а искреннее и безусловное желание стать с этим человеком идентичными, понять его чувства. Для этого вам нужно быть открытым, честным, искренним по отношению к этому человеку, не испытывать негатива к нему, быть спокойным и сосредоточенным, а также быть искренне благодарным тому, кто будет делиться с вами своими эмоциями и ощущениями. Ни в коем случае нельзя настраиваться на человека, который вам неприятен, или находиться в негативных эмоциях во время настройки – так вы можете не только ухудшить собственные ощущения, но и навредить вашему донору.

медитация Итак, первый шаг к настройке – вам нужно успокоиться и сосредоточиться, удостовериться в том, что ваши намерения преследуют только благие цели, и мысленно поблагодарить человека, к которому будете подстраиваться.

Далее сосредоточьте свое внимание на человеке. Смотрите на него, слушайте его интонацию, наблюдайте жесты и движения, мысленно перекладывайте их на себя – если вы так двигались бы и так говорили, что бы вы чувствовали? Каковы были бы ваши эмоции, если бы вы так двигали глазами и так улыбались? Медленно и внимательно погружайтесь в вербальное и невербальное проявления переживаний человека. Это и есть непосредственно настройка. Чтобы добраться до первопричины, вам нужно изучить следствия; чтобы узнать чувства человека, вам необходимо переложить на себя из проявления.

Ну а теперь следите за своим состоянием. Наблюдайте со стороны за тем, что происходит с вашими эмоциями. Не торопитесь, наслаждайтесь этим ощущением.

Затем вы можете возвращаться в себя. Осознайте снова себя как целостного человека, а не часть мира другого человека, и начните прислушиваться к вашим собственным ощущениям. Еще раз мысленно поблагодарите своего донора.

Важно помнить

Настройка на другого человека – это сложное эмоциональное действие, и оно может получиться не сразу, может отнять много сил. В начале практики настройки используйте в качестве донора хорошо знакомого вам человека, близкого, которому вы доверяете и которому желаете благодати. Взаимодействуйте с другими людьми и развивайтесь, помогайте развиваться другим и растите в своей душе только созидательные эмоции!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх