Главная » Духовность » 8 советов, как обрести свободу духа и радость жизни

8 советов, как обрести свободу духа и радость жизни

 

Радость людейРадость людей – это часть их глубинной духовной природы, чувство, которое всегда бывает искренним у малышей, они могут прийти в полный восторг от любой мелочи. Взрослые забывают то ощущение легкости и свободы, которое испытывали в детстве. Желаете вновь наполнить свою жизнь любовью, радостью и свободой? Советуем прочесть статью Дипака Чопры «Eight Secrets to Free Your Spirit and Find Joy».

Заботы, проблемы, страхи мешают взрослым встать на путь к совершенству духа, на путь к радости и свободе. Они нередко зациклены на своем эго, и это часто мешает им жить полной жизнью. Дипак Чопра раскрывает 8 секретов радостной и свободной жизни.  

Больше улыбайтесь

Чтобы с вами ни произошло, относитесь ко всему с улыбкой. Если минуты радости в вашей жизни – редкое явление, исправьте это. Сделайте так, чтобы искренняя улыбка и смех от души стали вашими постоянными спутниками.

Сосредоточьтесь на позитиве

Ваше состояние зависят от того, на чем вы сосредоточены. Если это – любовь, красота и гармония, их станет больше в вашей жизни. Тем, кто думает только о плохом, быть радостным непросто.

Радуйтесь каждому мгновению

Каждое событие в своей жизни воспринимайте как должное, как способ улучшить свое существование. Успех и удача всегда сопутствуют тем, кто умеет преодолевать трудности. Богатым и знаменитым тоже приходится решать проблемы. Счастлив тот, кто силен духом.

Ставьте цели и достигайте их  

Бесцельно прожитая жизнь не самое лучшее, что может произойти с человеком. Ставьте перед собой цель. Что именно вам нужно, поможет определить медитация. Большая радость сначала проникнет в вашу душу, а затем и вашу жизнь.

Позаботьтесь о своем спокойствии

Чувство страха и беспокойства для многих становится неотъемлемой частью их жизни. Древние мудрецы говорили, что страх рождается из двойственности. Если вы осознаете свое единство с природой, сомнения исчезнут. Если возник страх, начните наблюдать за собой, за своим поведением, интонациями. Постепенно вы научитесь отличать наблюдателя от того, кто испытывает страх, вы сможете отрешиться от своих негативных эмоций. Страх рассеется, останется только радость.

Будьте открыты для новых возможностей

Любое препятствие, что вы встречаете на своем пути – это сигнал, это значит, что нужно что-то менять. Если проблема возникла, вы ее решили, а она возникла вновь, меняйте способ решения. Старые привычки, желание оставить всё, как есть, не помогут вам раскрыть свой потенциал. Ищите и находите новые пути.

Используйте творческий подход к решению проблем

У каждой проблемы есть свое решение, но мы часто сами себя загоняем в угол, ограничиваем рамками, вместо того чтобы дать свободу действий. Если человек делает то, что ему действительно нравится, он будет чувствовать себя более свободным и счастливым. Решая проблему, проявите фантазию, используйте творческий подход.

Стремитесь к соединению с энергией любви

Многие из нас настроены на получение так называемой поверхностной энергии, а она напрямую связана с эго (гнев, страх стремление к самоутверждению любым Радость жизниспособом). Стремитесь к тому, чтобы соединиться с более «высокой» энергией любви, радости, сострадания.

Восемь советов Дипака Чопры помогут вам обрести радость жизни. Почитайте его книги, и узнаете, как раскрыть внутренние резервы своего организма и сделать свою жизнь счастливой.

Купить книгу Дипака Чопры

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх