Главная » Успех » 6 способов приобрести миллионы подписчиков в соцсетях

6 способов приобрести миллионы подписчиков в соцсетях

Группы в социальных сетяхСоцсети давно и прочно вошли в нашу жизнь. Зарегистрировавшись в одной из них, люди ведут себя по-разному. Одни стараются быть неузнанными и незамеченными, а другие стремятся приобрести популярность. Наша статья для тех, кто создает группы в социальных сетях. Расскажем о 6 безошибочных способах приобрести миллионы подписчиков.

1. Найдите свою нишу

Прежде всего, нужно определиться с выбором целевой аудитории. Для этого кратко рассказать о себе: кто вы и чем готовы порадовать (или удивить) своих подписчиков. Не нужно писать много. Достаточно будет одного предложения или трех пунктов. Представьте посетителям точную информацию о себе (своей компании, направлении в бизнесе). Это станет одним из поводов вновь зайти на вашу страницу.   

2. Узнайте свою аудиторию

Изучайте интересы своих подписчиков:

•    что более всего привлекает их внимание; 
•    какие комментарии оставляют;
•    как они реагируют на проведение акций;
•    подсчитайте их лайки и репосты.

Подобное маркетинговое исследование можно сопоставить с теми, что проводят рекламные агентства или консалтинговые фирмы. И соцсети дают одно преимущество: можно узнать пол, возраст подписчика, его место жительства и интересы. И для этого не придется дополнительно делать опрос.

 

3. Общайтесь с подписчиками

Группа людей в социальных сетяхУдержать интерес пользователей только лишь контентом не всегда удается. Группа людей в социальных сетях – это обязательно общение. Спрашивайте и отвечайте на их вопросы. Чем больше подписчиков и комментариев, тем сложнее ответить на каждый. В этом случае достаточно быть онлайн небольшой промежуток времени и общаться с теми, кто в тот момент находится в сети. Потом, когда поклонников станет еще больше (добиться этого удается лишь единицам), просто оставляйте смайлик или «мне нравится».

4. Сотрудничайте с другими блоггерами

Один из способов сделать себе рекламу в соцсетях – сотрудничать с «коллегами». Если вы у других блоггеров (создателей групп) нашли информацию, полезную для ваших подписчиков, предложите конкурентам сотрудничество. Не ждите, что они тут же согласятся. Велика вероятность того, что вы получите ответ лишь на одно письмо из 10. Но кто сказал, что будет легко?

5. Будьте последовательны

Если начали размещать контент, будьте последовательны. Это – одно из главных правил. Лишь в этом случае получится удерживать внимание аудитории. Информации не должно быть слишком много, но появляться она должна регулярно.

6. Получайте удовольствие

Если вам будет нравиться то, что вы делаете, это будет заметно вашим подписчикам, и вы сумеете «заразить» их своей неуёмной энергией. Предложите им увлекательное путешествие, и они с радостью последуют за вами.

Лучшие социальные сетиЛучшие социальные сети, популярные во всем мире, не смогут помочь вам «раскрутиться», если вы не будете прилагать к этому усилия. Придерживайтесь 6 описанных правил и помните, процесс это долог и сложен. Если что-то не получается, не отчаивайтесь. Никогда не поздно начать всё с начала! 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх