Главная » Успех » 5 золотых правил инвестирования

5 золотых правил инвестирования

Инвестиции – притягательное, но, на первый взгляд, непростое дело. С одной стороны, обещанные прибыли манят. С другой – страшно, особенно, когда нет опыта инвестирования денег. Куда и как инвестировать деньги, как избежать рисков, как остаться в плюсе – это и многое другое интересует начинающих инвесторов. Вот несколько советов, которые помогут вам, если Вы решили, что пора перемен в вашей жизни пришла.

Как правильно инвестировать деньгикуда инвестировать деньги

  1. Сначала сформируйте первоначальный капитал. Его вы будете впоследствии приумножать. Это – ваш фундамент, ваша основа. Но не вкладывайте последние деньги – вы должны понимать, что вы можете и потерять ваш инвестиционный капитал. Его потеря не должна быть губительна для вас. Итак, первое правило – как откладывать деньги: отложите первоначально ту сумму, которую можете вывести из своего бюджета без ущерба для себя. По этому же принципу вы будете формировать добавочный инвестиционный капитал. Иными словами, отказываться от хлеба с маслом не стоит, а вот без предметов роскоши вы можете прожить несколько месяцев – вот на них и следует экономить, а не на повседневных потребностях. Причем, формируя свой инвест-капитал, вы сначала должны выводить из своего дохода необходимую сумму для его пополнения (скажем, 10-15%), и лишь после этого – планировать другие траты.
  2. Если ваши доходы повысились, это не значит, что можно больше тратить – это значит, что ваши резервы для инвестиций увеличились. Не забывайте об этом. Все ваши расходы должны быть целесообразны! Правило номер два: выработайте в себе привычку при виде денег думать не о том, куда их можно потратить, а о том, куда инвестировать деньги.
  3. Дробите свои инвестиции. Иными словами, не храните все яйца в одном лукошке. В инвестировании это называет «диверсифицируйте риски». Ваши средства должны быть распределены – тогда, если один вариант инвестиций «прогорит», вы потеряете лишь часть, но не все свои сбережения. Это третье правило грамотного инвестирования.
  4. Заработанные на инвестициях деньги вкладывайте в инвестиции. Не тратьте их. Вас ведь интересует не краткосрочная выгода, а долгосрочные перспективы – если вы хотите получать в будущем большой доход, сейчас вы должны не жалеть вложений. Четвертое правило инвесторов: прибыль от инвестиций вкладывается в инвестиции. 
  5. Последнее правило инвестирования – имейте цель.Делать деньги ради самих денег способны только фанатики. Деньги не съешь, не наденешь, ими не накормишь детей. У вас должна быть цель, то, ради чего все это делается. И примерное понимание, сколько вам на это надо. В будущем «стоимость» цели можно увеличивать, чтобы всегда иметь, к чему стремиться. Хотели дом? Теперь, купив дом, начинайте хотеть яхту. Получили яхту? Выбирайте страну своей мечты и ставьте цель иметь там виллу.

Инвестируйте правильно – и вы будете инвестировать успешно!

Не бойтесь инвестирования, но и не забывайте, что нужно хорошо разобраться в той теме, в которую Вы хотите вложить свои деньги. Если Вы занимаетесь недвижимостью, то имеет смысл инвестировать именно в эту отрасль, если Вы занимаетесь бизнесом-задумайтесь про инвестирование в другие бизнесы. 

 

Видео Мрочковского про то, как начать инвестирование в недвидимость!

А Вы инвестируете свои деньги? Хотели бы Вы инвестировать в недвижимость? Напишите об этом в комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх