Главная » Успех » 15 заповедей Настоящего мужчины

15 заповедей Настоящего мужчины

15 заповедей Настоящего мужчины:каким должен быть настоящий мужчина

  1. Настоящий мужчина не боится принимать решения и несет ответственность за них.
  2. Главное правило Настоящего мужчины – мало родиться в мужском теле, нужно и жить соответствующе, а именно: обладая силой, не применять ее во зло, но и не отказываться от нее, обладая властью, быть великодушным, но не жестоким, обладая правом, не забывать об обязанностях.
  3. Настоящий мужчина всегда может сказать, какова его цель, он стремится к ней и достигает ее. Одна из его главных целей и обязанностей – обеспечить безопасность и благосостояние своей семьи – жены, детей, родителей. Только взяв на себя ответственность
  4. Настоящий мужчина никогда не проявляет слабость и не сворачивает со своего Пути. Он – воин.
  5. Самая главная победа Настоящего мужчины – над собой, над своими страхами, слабостью, недостатками, сомнениями.настоящий мужчина и женщина
  6. Настоящий мужчина никогда не остановится перед трудностями, болью, опасностью, но он и не кинется бездумно на смерть – настоящий мужчина спокоен, собран, храбр и сосредоточен, и он не позволяет эмоциям завладеть его действиями.
  7. Сила Настоящего мужчины пробуждается не в жестокости, завоеваниях и победах над теми, кто слабее, а в спокойствии, великодушии, щедрости и мудрости, уважении к старшим, заботе о слабых. Только достигший зрелости мужчина получает эту силу, так как ранее он неспособен правильно  ей распорядиться.
  8. Настоящему мужчине чужда гордыня, алчность, бахвальство, ему не нужно никому ничего доказывать, потому что его статус никто и не пытается оспорить. Настоящего мужчину видно сразу. Он ценит себя и своих близких. Он не отравляет себя ядами и злобой, но он всегда стремится быть лучше, непрерывно совершенствуя свое тело и душу.
  9. Настоящий мужчина никогда не пребывает в праздности и лени. Он всегда помнит о том, что обладает великим даром – своей силой, и должен применять ее во благо и на пользу.
  10. Сила мужчины – не в кулаках или оружии, а в трезвом разуме, спокойном сердце и благих делах.сила настоящего мужчины в женщине которая рядом с ним
  11. Энергию и вдохновение Настоящему мужчине дает его Женщина. Жена и дети – кладезь Силы мужчины, и без них он не обретет ее. Мужчина не умеет аккумулировать и создавать энергию, он может только брать ее. Поэтому каждому мужчине нужна Женщина – именно она создает для него энергию, которую он превращает в благие дела.
  12. Каждый мужчина имеет цель. Эта цель – его проводник. Он служит ей всю жизнь. Найти цель – это трудная, но необходимая задача. Поиск цели может занять годы. Это – тоже часть пути Настоящего мужчины.
  13. Зная свою цель, мужчина не отступает от пути ее выполнения. Он находит силы, время и ресурсы для этого. Он рассчитывает только на себя, потому что это – только его цель.
  14. Достигнув своей цели, Настоящий мужчина не останавливается. Он идет дальше, на поиск новой цели, или сосредотачивается на своей семье, посвящая себя заботе о ней.
  15. Каждый Настоящий мужчина всегда делится своей мудростью, учит своих детей и внуков и стремится воспитать их правильным образом.

Теперь вы знаете, каким должен быть Настоящий мужчина. Рядом с настоящим мужчиной должны быть настоящая женщина. Раскройте в себе женщину и будьте счастливы!

Посмотрите видео о роли и функциях мужчины в семье.

 

А какие качества в мужчине цените Вы? Расскажите об этом в комментариях.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх