Главная » Мотивация » Ник Вуйчич: цитаты из книги как руководство к действию

Ник Вуйчич: цитаты из книги как руководство к действию

Просто действуй. Ник ВуйчичЧто можно посоветовать тем, кто желает добиться успеха? Просто действуй! Но для этого нужно поверить в себя. Ник Вуйчич – лучший мотиватор в мире. Человек без рук и без ног добился мировой известности. Получилось у него – у других тоже получится. Если есть сомнения – прочтите его книгу «Жизнь без границ». Несколько цитат приведем в данной статье.

Ник Вуйчич родился без рук и ног (врожденное генетическое заболевание). В детстве над ним смеялись, издевались, но он не сдался. Сегодня он автор семи книг и лучший в мире мотивационный оратор. Он забыл про слово «депрессия», создал преуспевающий бизнес и миллионам людей рассказывает о том, как обрести мотивацию и поверить в себя.

О жизни

1. …Жизнь будет полна переживаний, только если ей позволить …

2. …Господь дал нам один рот и два уха, а значит, мы должны слушать больше, чем говорить…

3. …Если вы когда-нибудь оказывались в ловушке обстоятельств, то должны были увидеть, что единственная ловушка – это отсутствие мужества, нежелание признать (найти), что есть другие варианты.  

4.  …Жизнь – это не то, чем ты владеешь, а то, кем ты являешься. Вы можете окружить себя множеством вещей, но быть самым несчастным человеком на свете. Я знаю множество людей с совершенными телами, которые были намного несчастнее меня…   

О вере

1. …Я буду стараться 100 раз встать, если 100 раз упаду. Если я не буду стараться, встану ли я когда-нибудь? Нет! Если я потерплю неудачу, я буду стараться снова и снова. Но я хочу сказать вам, это не конец…

2. …Самую большую награду мы получаем, когда в чем-либо себе отказываем. Речь идет о том, чтобы улучшить жизнь окружающих, сделать для них больше, чем для себя…

3. …Делайте небольшие шаги к своей цели. Вне зависимости от того, насколько они малы, продолжайте двигаться вперед…

Действуй сегодня4. …Не сдавайтесь. Знайте, что есть человек, который верит в вас и любит вас так же, сильно как вы…

О мотивации

1. …Желать изменений еще не значит что-то изменить. Для того чтобы всё изменить, действуй сегодня, сейчас…

2. …Мы не можем влиять на то, что происходит с нами, но можем контролировать свои эмоции. Если выберем правильное отношение, поднимемся над любой проблемой, с которой сталкиваемся.

3. …Вы не можете даже стоять, не рискуя упасть…

О самовосприятии

1. …У меня есть выбор: сердиться на Бога за то, чего у меня нет, или благодарить за то, что у меня есть…

2. …Мне не интересно, хороший вы математик, спортсмен или вы вообще ни в чем не преуспели… Я собираюсь прийти и сказать вам, перед вами открывается удивительный путь…

3. …Я призываю вас согласиться с тем, что вы можете не видеть верный путь, но это не значит, что его нет…

Надо действовать4. …Мечтай, мой друг, и никогда не сдавайся. Мы все совершаем ошибки…

5. …Продолжайте двигаться вперед, потому что действие дает импульс, который, в свою очередь, дает большие возможности…

Ник Вуйчич верит в то, что люди, которые испытывают сильную боль, посмотрят на него, увидят, как он счастлив, и скажут себе: «Этот человек, без рук и ног, благодарен жизни, и я смогу, я сделаю всё возможное, надо действовать…»

Купить книгу Ника Вуйчича

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх