Главная » Обзоры книг » Наполеон Бонапарт – Максимы и мысли

Наполеон Бонапарт – Максимы и мысли

Император Бонапартимператор бонапарт

Имя этого человека навсегда вписано в страницы человеческой истории. Император Бонапарт прошел все ступени военной и политической иерархии, начиная с самых низов. Выходец с Корсики, Наполеон получил военное образование и прославился во время успешной осады Тулона.  Благодаря своему военному таланту, Наполеон известен всему миру в первую очередь как французский полководец, сумевший захватить почти всю Европу. Император Бонапарт не мыслил себя без войны, что, в конечном счете, и сгубило его. Французы до сих пор считают Наполеона величайшим правителем и полководцем за всю свою историю. Однако, после невероятного взлета, императора Бонапарта ждало неминуемое император бонапартпадение. Нападение на Россию стало роковым. Здесь он потерял «великую армию» и с позором бежал в Париж, бросив свои полки погибать от русских штыков и замерзать без зимнего обмундирования.

После поражения в 1814 и ссылки на Эльбу, великий французский полководец попытался взять реванш, однако, потерпев сокрушительное поражение при Ватерлоо, он был сослан на остров Святой Елены, на котором и скончался, прожив до 1821 года.

«Удача следует за великим человеком». Наполеон Бонапарт.

«Максимы и мысли»император бонапарт

Книга повествует о биографии знаменитого французского полководца, его карьере, манере  правления. В ней раскрываются черты характера знаменитого Корсиканца, ставшего настоящим примером для подражания для всех честолюбивых людей на многие поколения вперед. Кроме биографических сведений, в книге «Максимы и мысли» содержатся отрывки из дневников императора Бонапарта, часть из которых была написана во времена его заточения на острове в Атлантическом океане.

«Если офицеру не подчиняются, то командовать  он более не должен». Наполеон Бонапарт.

Наполеон отличался невероятной работоспособностью и трудолюбием, посвящал много времени размышлениям и записи своих идей. В книге читатель сможет найти уникальные приемы мотивации, которые применял Бонапарт в тяжелые для его армии времена.

«Очень тяжело управлять, если делать это добросовестно». Наполеон Бонапарт.

император бонапартСтратегия, применяемая во время войн с европейскими соседями, также удивляла современников нестандартностью мысли и затем вошла во все мировые учебники по тактике и стратегии.

«От солдата требуется, прежде всего, выносливость и терпение; отвага – дело второе». Наполеон Бонапарт.

Разумеется, книга содержит массу афоризмов и высказываний такого неординарного человека, так оставшегося настоящей загадкой мировой истории.

«Вернейший способ сдержать слово – не давать его». Наполеон Бонапарт.

Команда Happylifeguide рекомендует книгу «Максимы и мысли» каждому человеку, который стремиться к большему!

КУПИТЬ КНИГУ

Предлагаем вашему вниманию видео о нравах великого Корсиканца!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх