Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » У каждого человека есть силы справиться с любыми трудностями

У каждого человека есть силы справиться с любыми трудностями

Марк ПальчикРелигия убеждает нас в том, что человеку дается ровно столько испытаний сколько он может выдержать. Психология советует поверить в то, что каждому дана сила изменить существующую реальность, сломать стереотипы и добиться невероятного успеха. Но для этого нужно поверить в себя. Как это сделать? Ответ на этот вопрос мы дадим в данной статье, она написана по материалам исследований Марка Пальчика.

Создатель реальности

В былые времена ответственность за все внутренние изменения человека, его духовное совершенство (или отсутствие такового) возлагалось на духовного наставника. Уклад жизни, моральные принципы и, соответственно, правила поведения менялись очень медленно. Из года в год, из века в век, от одного поколения к другому передавались наказы, заветы, которые формировали нравственный стержень человека, указывая, как дóлжно поступать.

Современность – это мир высоких технологий, век больших скоростей. Современный человек должен уметь самостоятельно решать свои проблемы, не перекладывая ответственность на кого-либо или что-либо. Он создатель реальности, того, что с ним и вокруг него происходит. Возникшие проблемы следует воспринимать не как наказание или испытание, а как знак того, что пришла пора измениться. В такой ситуации важно не опустить руки, а поверить, каждому под силу справиться с любыми трудностями.  

Нарушение правил

БизнесОтветственность – это весьма расплывчатое понятие. Сложно назвать ответственным того  человека, который всегда строго следует инструкциям. В случае форс мажора такое поведение может лишь усугубить ситуацию, а ответственность ляжет не на человека, ведь он следовал инструкциям, а на сами инструкции или тех, кто их разработал. Подобное не относиться к соблюдению техники безопасности.

Нужно нарушать правила, если хотите добиться успеха. Но делать это с умом. Важно научиться разделять интересы дела и личные мотивы. Еще лучше – научиться их согласовывать. Сегодня человек сам себе духовный наставник, и он несет ответственность за свое развитие, за удачи и неудачи как в социальной сфере, так и в бизнес-среде.

Какой бы безумной не показалась эта мысль, но человек сам виновен в появлении стрессовых ситуаций. Это – его реакция на протест, возражение или, наоборот, покорность тому, кто твердо стоит на позиции своих убеждений.  Если в детстве такие ситуации происходили часто, то они становятся привычными, и человек, сталкиваясь с подобными препятствиями во взрослой жизни, на подсознательном уровне покоряется им или испытывает депрессию, полагая, что он не в силах что-то Ответственностьизменить.  

Каждый должен решить для себя, чего он хочет, мечтать о счастливом будущем или достигнуть его. Если вы полны решимости действовать, вам понадобятся внутренние силы. А для того необходимо гармоничное соединение и развитие тела и духа. Бизнес как творческая активность должен стать отправной точной на пути к совершенству.

Используйте свои внутренние ресурсы для развития бизнеса! Это расширит ваши возможности и поможет по-другому взглянуть на свое настоящее и будущее.

Посмотрите видео этого замечательно специалиста по личностному росту!

 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх