Главная » Духовность » 9 привычек творческих гениев

9 привычек творческих гениев

Творческий генийВнутри каждого человека «живет» творческий гений. Он проявляет себя, например, внезапно озарившей блестящей идеей. Можно ли сделать так, чтобы такое вдохновение появлялось как можно чаще? Доктор Уэйн Дайер утверждает, что это возможно. Но сначала потребуется выработать у себя 9 важных привычек.

1. Объявите себя гением

Вовсе не обязательно делать это публично и совсем не нужно сравнивать свои достижения с успехами других людей. Просто не забывайте регулярно себе повторять, насколько вы уникальны.

2. Не отвергайте навязчивые идеи

Если в вашей голове всё время роятся мысли, как реализовать ту или иную идею, не прогоняйте их. Даже если эта идея-фикс покажется вам бредовой. Пользуйтесь любой возможностью реализовать свои творческие способности.  

3. Выберите свой путь и сворачивайте с него

Если вы попытаетесь воплотить в жизнь свои идеи (написать книгу или картину, декламировать стихи), это и будет вашей осознанной попыткой пробудить в себе гения. Постоянно практикуйтесь, это принесет огромную пользу.

4. Верьте в то, что ваши идеи важны

Какие бы идеи ни возникали в вашей голове, знайте, они имеют право на существование. Старайтесь не разглашать их, и «держите» в той части вашего «Я», которая отвечает за духовность, но не за эго.

Как стать гением5. Цените свою жизнь

Задумались, как стать гением? Научитесь ценить свою жизнь, забудьте о негативе, стрессе, ненависти. Доверяйте себе, и ваш гений будет процветать.

6. Не считайте себя всезнающим

Иногда не нужно знать всё и абсолютно во всем разбираться. Бывают случаи, когда детская наивность даёт лучший результат, чем попытки узнать всю подноготную. Как рождаются гениальные мысли? Как руке удается их записать? Уэйн Дайер полагает, что это не суть важно. Гораздо важнее быть смиренным и не культивировать свое эго.

7.  Избавьтесь от сомнений

Если что-то мешает вам проявить свою гениальность, избавляйтесь от этого. Если сомневаетесь в своих способностях, избавляйтесь от этих «крамольных» мыслей, поскольку они станут большим препятствием на вашем пути.

8. Отыщите гения в других людях

Быть гением, значит общаться с себе подобными и думать, как гений. Отыщите одаренных людей в других странах, вероятно, есть такие и рядом с вами. Зарядитесь их энергией творческой любящей, богатой, доброй. Со временем вы заметите, что сами излучаете такую, и постепенно на станет к вам возвращаться.

9. Сделайте свою жизнь проще

Гений финансовПерестаньте бесцельно проводить свое время, тратить жизнь на то, что не приносит пользы. Вместо этого займитесь медитацией. Уделяйте ей 20 минут в день. Это поможет вам раскрыть свои внутренние резервы, осознать себя и свое предназначение.

Итак, если решили пробудить в себе гения, не важно, творческий он или гений финансов, придерживайтесь простых правил, которые разработал Уэйн Дайер. Цените себя, забудьте про эго, старайтесь быть смиренным и благодарным и пользуйтесь любой возможностью реализовать свои способности.

Купить книгу Уэйна Дайера

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх