Главная » Успех » 13 способов НЕ опуститься на дно жизни

13 способов НЕ опуститься на дно жизни

Потерпеть неудачуВаша жизнь складывается не так, как вам хотелось бы? Потерпеть неудачу в делах – для вас обычное явление? Пришла пора всё изменить! Посмотрите на себя со стороны. Вполне возможно, виной всему ваш образ жизни, ваши слабости. Мы расскажем о том, что заставляет человека опуститься на дно жизни, и как с этим бороться.

1. Сильный страх

Часто бывает так, что человек испытывает сильный страх. Он парализует волю и мешает двигаться вперед. Если вы точно знаете, чего боитесь, найдите в себе силы заглянуть страху в глаза. Вы заметите, что все препятствия на самом деле не такие уж и непреодолимые, как казалось ранее.

2. Отсутствие мотивации

Если вас ничто не мотивирует, не вдохновляет на свершения, то жизнь лишена смысла. Обязательно должно быть что-то, от чего мурашки бегают по коже. Ищите то, что вам нравится и не останавливайтесь, пока не найдете.

3. Давление извне

Ваш босс постоянно указывает, что и как нужно делать, у вас накопились счета, нужно платить ипотеку – все эти проблемы являются большим препятствием на пути к успеху. Не позволяйте им довлеть над вами.

4. Искушения

Научитесь противостоять искушению. Если привыкли поглощать пиццу, выпивать пиво в больших количествах, избавляйтесь от этой привычки. Не позволяйте маленьким слабостям управлять вашей жизнью. Как бы ни завлекали вас маркетологи, научитесь говорить «Нет!».

5. Мнение окружающих

Некоторые люди слишком зависимы от мнения окружающих. Конечно, важно послушать, что думают друзья, но они не вы. Череда неудач будет преследовать до Череда неудачтех пор, пока не появится собственное мнение.

6.  Лень

Для того, чтобы взобраться на вершину успеха, нужно действовать. Если будете по утрам долго валяться в постели, никогда ничего не добьетесь.

7.  Беспорядок в комнате

Если вы не можете навести порядок в своей спальне, как можно вести с вами дела? Опрятная комната – явное доказательство тому, что вы контролируете ситуацию. Успех приходит к тому, кто живет по режиму, а чистая комната – это важная составляющая режима. Собирайте разбросанные вещи и перестаньте жить, как неряха.

8. Привычка унижать

Есть люди, которые очень любят критиковать, указывать окружающим на их недостатки. Унижать других – это фантастический способ стать большим неудачником. Вместо этого попробуйте найти что-нибудь хорошее в них самих и в том, что они делают. Помогите им исправиться, если нужно.

9. Злословие

Перестаньте уподобляться тем людям, которые слишком часто злословят. Матерные слова «выскакивают», когда человек слишком эмоционален и не может сдержать эмоции, – это бывает. Но ругаться постоянно – это моветон.

10. Внешний вид

Научитесь ухаживать за собой: носить чистую одежду, приятно пахнуть. Человек, от которого исходят зловония, не вызывает уважение.  Разве нужен повод, чтобы выглядеть потрясающе?

11. Утренний подъем

Отличительная черта успешных людей в том, что они всегда просыпаются рано. Чем раньше вы проснетесь, тем больше дел успеете переделать.  

12. Помощь другим

Если вы никогда не помогали другим просто так, безо всякой на то причины, начните это делать. Чем больше будете помогать, тем больше получите шансов достичь желаемого.

Часто неудача13. Чрезмерная уверенность

Часто неудача настигает из-за чрезмерной уверенности. Если у вас есть шикарный автомобиль и чемодан денег, это не значит, что вы достигли вершины успеха. Говорить о настоящем триумфе можно лишь тогда, когда при вашем появлении люди аплодируют стоя, а их глаза наполняются слезами. До этого момента возвращайтесь к своим делам и помните, вам есть куда расти.

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх