Главная » Обзоры книг » Роберт Т. Кийосаки – Богатый папа, бедный папа

Роберт Т. Кийосаки – Богатый папа, бедный папа

Обзор книгикниги +о деньгах

Работа Роберта  Т. Кийосаки и Шарона Л. Лектера подходит к проблеме богатства и бедности со стороны воспитания и мировосприятия. Стереотипы и нормы поведения, заложенные родителями при воспитании ребенка, могут навсегда оградить его от получения высокого дохода. Формула проста – работай, зарабатывай деньги, плати по счетам и откладывай деньги на редкие развлечения или крупные покупки, ограничивай себя. Изо дня в день, на протяжении всей жизни. Роберт Т. Кийосаки считает, что таким образом человек работает на деньги и предлагает иной вариант развития событий – пусть деньги работают на вас. Книга прямо указывает на недостатки в финансовом воспитании и восприятии денег, предлагая взамен пересмотреть свое отношение к доходам. Также автор подробно описывает шаги, предприняв которые вы вскоре откроете для себя новые способы стать богатым.

Книга не случайно имеет такое своеобразное название. В ней идет сравнение 2 типов воспитания. Первое автору дал его родной отец – бедный учитель («бедный папа»), а второе – «богатый папа» – отец друга, который согласился научить юного Роберта основам финансовой грамотности. На основе этого анализа и была написана книга о деньгах – «Богатый папа, бедный папа».

Как заставить деньги работать на вас

  1. Действуйте. Для того, чтобы найти удачное предложение или заключить выгодную сделку необходимо постоянно находиться в движении, получать новую информацию, вести переговоры и беседы. Если сидеть без дела – ничего хорошего не произойдет.
  2. Избавляйтесь от ненужного. В ходе своей деятельности полезным будет сделать остановку и проанализировать, что приносит действительную пользу и выгоду, а что тянет вас назад. Перестаньте тратить энергию на такие дела и найдите новые идеи.
  3. Новые идеи. Это продолжение предыдущего совета . Не обязательно постоянно искать выгоду в одной и той же области. Изучайте все варианты, вдохновляйтесь и тогда вы обязательно сможете открыть для себя новые возможности.
  4. Не слушайте теоретиков. Никогда не стоит прислушиваться к мнению тех, кто не имеет личного опыта  в осуществлении каких-либо действий. Такие теоретики часто всего бояться и не могут достичь по-настоящему больших высот. А вот советы практиков  будут крайне полезными. Более того, вы сможете получить аргументированную информацию касательно интересующего вас дела, что облегчит принятие решений.
  5. Изучайте что-нибудь новое. Наш разум, опыт и здравый смысл является главным инструментом по достижению финансового успеха, а это значит, нуждается в постоянной подпитке новыми знаниями и идеями. Таким образом, лучшая инвестиция – это инвестиция в собственное образование.книги +о деньгах

Книга о деньгах, успехе и стереотипах «Богатый папа, бедный папа» может стать для читателей настоящим руководством к действию. Хватит работать на деньги, пускай деньги работают на вас!

Купить книгу

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх