Главная » Любовь, отношения, брак » Почему жена изменяет мужу?

Почему жена изменяет мужу?

Крепкая семьяОни жили долго и счастливо и умерли в один день… Так заканчиваются сказки, в которых описана крепкая семья. Так можно охарактеризовать идеальные взаимоотношения супругов, которые в настоящее время, к сожалению, не часто можно встретить. Почему рушится брак? Как его сохранить? В каком случае развод является единственно верным решением? Ответы на эти вопросы помогает найти Сергей Лазарев.

Что такое крепкая семья?

Как пишет исследователь, семья – это союз двух людей, которые объединяются для рождения и воспитания детей. Но главный смысл этого союза – развитие души. Мощным фактором для этого становится рождение детей, ведь маленькие существа требуют много заботы и ласки. Родителям приходится больше отдавать, чем получать, и тут нет место корыстным помыслам.

Если человек не перестанет быть потребителем, если не научится отдавать, он не сможет создать семью. Женщине, которая не простила обиды, нанесенные мужчиной, и не родила здорового ребенка, также не суждено быть женой. По словам Сергея Лазарева, таковы законы Вселенной.

Не секрет, что молодые люди часто путают животный инстинкт с настоящим крепким чувством. Их отношения строятся на сексуальности и страсти, а когда она сгорает, больше ничего не остается, их больше ничего не связывает. Они расстаются. Самые крепкие семьи – те, которые построены на дружбе между Самые крепкие семьисупругами, ведь друг – это тот, которому можно безгранично доверять. Он не придаст, не обманет, не станет впадать в истерику по малейшему поводу, отдаст последний кусок хлеба.   

Почему семьи разрушаются?

Не в каждой семье есть дети, а в некоторых они рождаются больными либо вырастают неблагополучными и неблагодарными. Почему так происходит? По мнению Сергея Лазарева, причина – создание семьи на основе сексуальной привязанности. Рано или поздно она начинает действовать разрушающе: супруги разводятся или у них рождается больной ребенок.

Бывают случаи, когда жена полностью посвящает себя семье, растворяется в детях, обожествляет своего мужа. В этом случае любовь становится привязанностью, а потом превращается в агрессию. Желание спастись от этого негатива приводит к изменам и разводу. Если создание семьи привело к тому, что один из супругов стал более эгоистичным, корыстным, агрессивным, такой брак лучше не сохранять. Такие отношения теряйте без сожаления.

Почему жена изменяет мужу?

Сергей Лазарев называет несколько причин супружеской измены. Отношения, выстроенные на плотской страсти, не приносят радости надолго. Со временем то чувство, которое принималось за любовь, проходит, и жена (или муж) начинают поиски нового объекта. Их цель – не создать другую семью, а вновь испытать эйфорию.   

В некоторых случаях женщина начинает изменять мужу, потому что он уделяет ей мало внимания. Почему он так поступает? Сергей Лазарев утверждает, что это чаще всего связано с неблагополучными детьми. Для того, чтобы они нашли спасение, их мать должна пройти через унижение. Мужчина в этом случае на подсознательном уровне использует самый сильный (действенный) способ – не увидеть в супруге женщину (объект любовных утех). Этот период нужно пережить, переждать, Крепкие отношения в семьеперетерпеть. Если дама начинает искать отношения на стороне, то лишь усугубляет ситуацию, делает хуже, прежде всего, своим детям.   

Итак, крепкие отношения строятся на дружбе, уважении и взаимопомощи. Оба супруга должны развиваться духовно, «воспитывать себя и своего партнера», и тогда им удастся обрести семейное счастье.

Купить книгу Сергея Лазарева

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх