Главная » Материнство, дети » Нужно ли ставить детям прививки?

Нужно ли ставить детям прививки?

ПрививкаМаленькому человечку в первые годы его жизни ставят прививки, которые, как утверждают врачи, помогут не заболеть или легче перенести корь, паротит, краснуху, полиомиелит, гепатит B и т.д. Однако было замечено, что прививка нередко становится причиной иных серьезных заболеваний, и самое «неопасное» из них – аллергия. Так стоит ли проводить вакцинацию детей или имеет смысл от нее отказаться?

Почему ставят прививки?

Сегодня в нашей стране каждому ребенку с рождения и до достижения им 6 лет ставят в общей сложности около 30 профилактических прививок. Большую часть из них – в первые 3 года, затем для закрепления проводится ревакцинация. Каждая прививка призвана защитить неокрепший детский организм от болезней, которые могут привести в лучшем случае к параличу и инвалидности, в худшем – к смерти. Однако было замечено, что именно после прививки малыш заболевает, и причину появления этой новой болезни врачи объяснить не могут. Или не хотят?  

Что показали исследования?

ВакцинацияВо всем мире регулярно проводятся независимые исследования, цель которых выявить пагубное воздействие вакцинации на детский организм. Так, в Германии и параллельно в США граждан приглашали принять участие в исследовании здоровья детей и подростков до 19 лет (KiGGS). В ФРГ откликнулись 17 тысяч человек, в США – 11 тысяч. Цель исследования – сравнить здоровье привитых со здоровьем тех, кто отказался от этой процедуры. В разных странах результаты были примерно одинаковыми. После прививки дети болеют до 5 раз чаще.  

В начале 1990-х годов проводилось подобное исследование в Новой Зеландии. Участниками стали 495 детей, из них почти половина – вакцинированные, и оказалось, что они болеют реже, да и в целом отличаются от своих невакцинированных сверстников.  Другое исследование выявило следующее: ни один непривитый ребенок (рожденный в  1977 г.) не заболел астмой, в то время как среди привитых детей того же возраста показатель заболевших равен 25%.

Как видим, результаты разных наблюдений в разных странах не позволяют однозначно ответить на вопрос о пользе и вреде профилактических прививок. Предполагается, что врачи намеренно скрывают правду о вреде прививок, поскольку не хотят брать на себя такую ответственность. Родителей также не единогласны в своих суждениях. Одни утверждают, что их ребенок стал действительно меньше болеть, а другие рассказывают десятки реальных историй о детях, заболевших после того, как им поставили профилактическую прививку.

О чем говорят факты?

Есть информация, которая может показаться интересной:

  • 80% детей, привитых от коклюша, в возрасте до пяти лет всё равно им заболевали,
  • за последние 40 лет в Америке в 87% случаев полиомиелит появлялся у детей после прививки,
  • большая часть акушеров и педиатров отказываются прививаться против краснухи.

ВакцинаЛюбая прививка, сделанная ребенку может стать причиной серьезного заболевания или смерти. Причина –  состав вакцины, а точнее ее консервант – ядовитая соль ртути. И это наталкивает на мысль о существовании так называемой фармацевтической мафии. В идеале в медицинских учреждениях должны проверять состав каждой вакцины, но не у всех есть специальное оборудование.

В Советское время в нашей стране прививки были обязательны, сегодня родители имеют  право от них отказаться, а учебные учреждения, отказываясь принимать непривитых детей, тем самым нарушают нормы действующего законодательства.

Итак, прививка защищает детский организм от серьезных заболеваний, но может стать причиной появления других, не менее опасных. Процент соотношения пользы и вреда в разных случаях не одинаков, многое зависит от химического состава вакцины и индивидуальных особенностей детского организма.

Берегите своих малышей! Их здоровье в ваших руках!

Посмотрите видео «Правда о прививках»!

 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх