Главная » Любовь, отношения, брак » Почему юбка – символ женственности?

Почему юбка – символ женственности?

Символ женственностисимвол женственности

Когда мы говорим о женственности, первое что приходит на ум – это хрупкая красавица с длинными волосами и в красивом платье, длинной до самой земли. Причем этот идеал придет на ум не только русскому человеку. Спросите немца, француза, японца или индуса и вы получите практически одинаковый ответ: женственность – это длинные пышные юбки или платья. Выходит, что символ женственности практически одинаков для всех народов населяющих нашу планету, т.е. грубо говоря, все человечество имеет единые идеалы, а платья и юбки в пол – это женская традиционная одежда.

 

символ женственностиЖенская традиционная одежда

Существует мнение, что длинные пышные юбки являются чисто женским атрибутом неспроста. Практически во все мировых религиях считается, что представительницы прекрасной половины человечества берут свою женскую силу от земли – символа плодородия. Ношение юбки позволяло женщинам беспрепятственно подпитываться этой энергией, поэтому бесплодие встречалось относительно редко.

Эзотерики утверждают, что матка – это сосуд, накапливающий женскую энергию, поступающую от земли. Начиная носить брюки, женщина перекрывает этот поток и как бы ставит себя наравне с мужчиной. Это выражается в первую очередь в виде ссор и скандалов, проблем с репродуктивным здоровьем и потерей женственности.

Да, брюки – это более удобная одежда для работы, особенно физической. Однако женственность часто считается признаком физической слабости и женственная одежда – платья и юбки – способствуют этому. В них неудобно таскать тяжести, бегать и т.д., поэтому женщине не остается ничего остального, как доверить всю тяжелую работу мужчине.

женская традиционная одеждаВторое предположение эзотериков: подол платья или длинной юбки – это обережный круг, защищающий женское начало и репродуктивную функцию от недоброжелателей. Длинная юбка скрывает тело женщины от похотливых взглядов, что также носит защитную функцию для её энергетики.

 

У каждого может быть свое мнение насчет такого символа женственности как длинные юбки и платья. Но как бы то ни было, длинна юбка на генетическом уровне восприятия – это женственно, стильно и сексуально!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх