Главная » Любовь, отношения, брак » 10 способов разрушить свой брак

10 способов разрушить свой брак

В сказках все истории заканчиваются свадьбой, но в реальной жизни со свадьбы все только начинается. Начинается ремонт, мысли о ребенке, ссоры, примирения, непонимание, сложности, которые необходимо научиться преодолевать, иначе ваша сказка закончится очень быстро. Мы хотим рассказать вам о том, чего точно не стоит делать, если вы хотите сохранить брак.

10 способов довести счастливый брак до развода

  1. Попытки изменить супруга настраивают его против вас и рано или поздно разрушают брак. Вы ведь его полюбили таким, какой он есть. Зачем вы пытаетесь переделать взрослого сформировавшегося человека? Ему потребовалось 20-30 лет, чтобы стать таким, а вы пытаетесь его сломать. Люди не меняются, и залог счастливого брака – принятие партнера со всеми его достоинствами и недостатками.

    как разрушить свой брак

  2. Хотите, чтобы ваш брак был разрушен? Подключите своих родителей. Рассказывайте им все, особенно плохое, что творится в вашей семье, жалуйтесь. Вы будете иметь надежного союзника в разрушении вашего брака в лице вашей мамы. Вы простите супруга, а вот мама ваша приложит все усилия, чтобы избавиться от зятя, который обижает ее дочь.
  3. Чтобы сохранить брак, не оглядывайтесь на других. Вы – отдельная семья, и вам не нужно равняться на то, что одни съездили в Испанию, а другие купили загородный дом, третьи уже второго рожают, а четвертые вместе занимаются йогой и не едят мясо. Не сравнивайте свою семью с другими, а наслаждайтесь ею. довести брак до развода
  4. Выйдя замуж, с первого же дня воспринимайте ваш брак со всей серьезностью. Если вы не будете в него верить, если будете «заглядываться» на других мужчин, это рано или поздно сможет разрушить вашу семью.
  5. Вы считаете себя современной женщиной и не собираетесь превращаться в домохозяйку? Если вы ищете равноправия, готовьтесь к тому, что оно будет не только у плиты, но и в счетах за коммунальные платежи, покупке мебели, оплате отпуска. Это ни коим образом не будет способствовать укреплению вашего брака.
  6. Как сохранить отношения с мужем? Не делайте из него кумира. Иначе он быстро привыкнет к своему положению божества, а вас начнет считать не более чем своей поклонницей.
  7. Но и уделять недостаточно внимания мужу и семье не стоит. Не отодвигайте его на второй план. Он – важная часть вашей, теперь уже общей, жизни, и с ним нужно как минимум считаться. Уважайте и цените его.
  8. Не берите на себя обязанности мужа. Велик соблазн стать самоотверженной женой «на все руки», но есть определенные правила: чистота и уют, например, – это ваша зона ответственности, а за тем, чтобы все работало, должен следить муж. Не прибивайте полочки, не таскайте тяжести, не прочищайте трубы и не красьте стены – это должен сделать муж. Если же вы все возьмете на свои хрупкие плечи, то, получается, вам муж и не нужен совсем, так что оставайтесь женщиной.долгий счастливый брак
  9. Не перекладывайте на мужа свою работу. Не заставляйте его делать ваши дела. Он собрал шкаф – вы помыли пол. Он заработал деньги – вы приготовили обед. Если он будет все делать сам – зачем ему вы?
  10. Чтобы сохранить брак, не ждите, что муж на тарелочке преподнесет вам счастье. Счастье – это ваше отношение ко всему, что происходит с вами. Поэтому будьте счастливы – а для вашего мужа будет самой лучшей похвалой то, что в браке с ним вы счастливы!

Лично мне из всех книг по теме отношений, больше всего понравилась книга Хелен Анделин "Очарование женственности", обязятально ознакомьтесь с ней (аудио-книга прикреплена ниже) или приобретите её в книжном магазине. Эта настольная книга для миллионов счастливых женщин по всему миру.

А Вы счастливы в браке? Гармоничны ли Ваши отношения с супругом? Какую литературу по этой теме Вы читаете? Расскажите об этом в комментариях.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх