Главная » Замечательные люди » Вячеслав Полунин – залог счастья от главного клоуна России

Вячеслав Полунин – залог счастья от главного клоуна России

Снежное Шоу Вячеслава Полунинашоу вячеслава полунина

«сНежное шоу» Славы Полунина и другие его концертные выступления, как на родине, так и за рубежом, всегда наполнены неиссякаемым оптимизмом в сочетании с трогательностью и невероятным задором. В этом году главному клоуну страны исполнилось 65 лет, но он по-прежнему полон сил и энергии.  Все дело в том, что этот талантливый человек раскрыл для себя залог счастья, которым он готов поделиться со всем миром.

Залог счастья

Залогом счастья главный клоун называет образ жизни, который доставляет человеку радость. Сам Вячеслав Полунин в интервью дал такие ответы:

  1. Счастье – это большой труд. Познавать мир может только дурак, умный же предпочтет воспользоваться проверенным путем. А дурак будет спотыкаться, набивать шишки получать опыт. Этот опыт и есть жизнь.
  2. Быть несчастным – это не замечать, что счастье всегда с тобой, вокруг тебя. Для того, чтобы стать счастливым, не нужно добиваться признания, зарабатывать много денег или высокое положение в обществе. Умный этого не понимает, поэтому он несчастлив. Главная задача клоуна – пусть на минутку, но сделать умного дураком, а значит, счастливым.
  3. Все время делать одно и то же неинтересно и неправильно. Устраивайте себе ревизию и устраняйте надоевшие вещи и дела из  своей жизни.
  4. Интересно заниматься только тем, что невозможно. А все, что возможно  неинтересно.
  5. Нужно найти, что и где в жизни есть неправильное. А после того, как найдете, сделайте оттуда шаг. Это очень трудно и больно, но абсолютно необходимо.
  6. Нужно заниматься только тем делом, от которого внутри «дзынькает».
  7. Дураки продолжают идти к своему счастью несмотря ни на что. Бросают все и делают только то, что приносит радость. Быть дураком – значит быть счастливым!
шоу вячеслава полунина

 

 

 

 

 

Вячеслав Полунин признался, что у него есть такое правило – «ноги в воду». Каждые несколько лет нужно посидеть на берегу речки, опустив ноги в воду и погрузившись в размышления о проделанной работе. Задавая себе вопросы – что я сделал за это время, для чего, нужно ли это было – можно четко выстроить план действий на будущее. Шутливый рассказ главного клоуна о залоге счастья учит легкости бытия и легкому восприятию проблем. Смотрите на жизнь проще и будьте счастливы!

Предлагаем вашему вниманию видео легенарных выступлений Вячеслава Полунина!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх