Главная » Благотворительность » Почему благотворительность так важна

Почему благотворительность так важна

В альтернативной науке есть теория о жизненной энергии и силе, которая дается человеку от рождения и пополняется только от благих дел. От правильного распределения этой энергии на все сферы жизни зависит и благополучие человека. То есть богатство не увеличиваются по мере увеличения количества денег. польза благотворительностьПросто человек увеличивает расход своей жизненной энергии на то, чтобы зарабатывать деньги в ущерб всем остальным сферам жизни. Ведь если где-то прибыло – значит, где-то убыло. Чаще всего «убывает» энергия из личной или семейной жизни, и таким образом, деньги замещают собой любовь и тепло близких, не принося никакого счастья. Зачастую уходит и энергия здоровья, которое человек тщетно старается купить обратно – за заработанные деньги.

Жадность и щедрость – два пути к богатству

Существует два пути к богатству – жадность и щедрость. Жадность истощает все силы человека и окружающей среды, превращая энергию лишь в деньги. Она уничтожает разум, загоняет человека в кабалу, рождает неравенство и ненависть. Невозможно добиться гармонии и счастья ведя себя как паразит – думая только о себе, в ущерб окружающей вселенной.

Щедрость же, наоборот, – привлекает не только благосостояние, но и жизненную силу. благотворительность люди счастьеСчитается, что чем больше совершаешь бескорыстных благих и добрых дел – тем больше благ и энергии получишь взамен потраченной. Чем больше вы отдаете – тем больше Вселенная возвращает вам: это один из главных Законов Вселенной.

Одним из самых простых добрых дел является благотворительность. Люди, занимающиеся благотворительностью, отмечают, что после того, как они стали жертвовать свои средства на добрые дела, их жизнь действительно изменилась к лучшему.

Польза благотворительности

Благим дело может быть только тогда, когда человек не просто отдает часть своих денег, а именно «творит благо» – дарит обездоленным частичку своей энергии, бескорыстно, не ожидая ничего взамен. Это не только подаяние нищему или пожертвование денег, это и добрый поступок, и даже просто доброе слово. Даже осмысленное произношение слова «здравствуйте» – пожелания доброго здравия, уже является добрым делом. Не менее важным является осмысленное произношение слова «благодарю». Это означает, что в ответ на доброе дело или слово, вы отдаете ему частичку своей энергии, восполняя понесенные им потери энергии на совершение этого поступка. В итоге получается обоюдный обмен положительной энергией, а каждая из сторон остается в плюсе.

благотворительность, щедрость и жадностьНе следует считать благотворительностью подачки, «благие» действия совершенные в плохом настроении или с корыстными целями. Например, жертвование средств строительной фирмы на организацию праздника для детей для создания информационного повода, «красивой новости» – это не благотворительность. А вот если вы решили, что в свободный день вам подарит радость, если вы пойдете и покрасите скамейки в парке или испечете печенье для воспитанников детского дома – это благотворительность.

Яркий пример счастливого человека, которому благотворительность помогла найти радость в жизни – Ник Вуйчич.

Если вы будете благодарным за все то, что у вас уже есть, за саму жизнь, если вы будете делиться благом со всем окружающим миром – вы сможете обеспечить свободную циркуляцию жизненной энергии в своей судьбе!

Не забудьте поделиться это статьей с друзьями – расскажите своим знакомым о том, как важно делать добро!

А вы участвуете в благотворительности? Как именно? Расскажите в комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх