Главная » Творчество » Лучшие книги для пробуждения креатива

Лучшие книги для пробуждения креатива

Каждый человек – Творец, и каждый человек способен создавать шедевры, но не каждый человек развил своего внутреннего Создателя.

Мы предлагаем вам 7 книг, которые помогут вам настроиться на необходимую волну, пробудить креативность мышления, подать свою авторскую идею. Это – прекрасные пособия по развитию творческих способностей и вдохновению, которые пользуются огромным успехом во всём мире!

творческий мальчик

7 книг для раскрытия творческого потенциала

  1. Джеймс Берк, «Пинбол-эффект».  Это сотни историй о внезапности и непредсказуемости творчества, о его спонтанности, случайности. Вы никогда не угадаете, что вас ждет – провал или успех, пока не попробуете.
  2. Генри Маркус, «Несовершенный человек». Творческий человек лишен совершенства, логики, предсказуемости. Он – вне стандарта. Именно это и делает его особенным, позволяет выйти из рамок и создавать что-то поистине захватывающее.
  3. Остин Клеон, «Кради как художник». Не бойтесь воровать идеи, но знайте, как делать это правильно. Воровать идеи не зазорно, если вы вдохновляетесь ими и наделяете их собственной душой и смыслом. Эта книга вселит в вас уверенность и подтолкнет к тому, что, украв пару идей, вы с успехом раскроете рамки своей собственной креативности.
  4. Рэнди Пауш, «Последняя лекция». Написанная умирающим от рака Паушем, эта книга – его последняя лекция, напутствие читателям, послание нам всем. Эта книга рождает желание жить, творить, действовать, мотивирует лучше, чем сотни аргументов.
  5. Абрахам Маслоу, «Новые рубежи человеческой природы». Эта книга рассказывает о постановке целей и упорной работе по их достижению, о времени и силах, о целеустремленности. В ней говорится о том, что творческий человек – это непохожий на других человек, возможности которого намного шире возможностей других людей.
  6. Марина Москвина, «Учитесь видеть». Автор обращается к вашему внутреннему ребенку: именно его она хочет научить быть творческим, именно его фантазию она будет стараться разбудить. Эта книга оставляет одухотворенным даже тех, кто и не верил в развитие творчества в себе.
  7. Кен Робинсон, «Призвание»Робинсон пишет о призвании, о том, как его распознать, о том, как его сохранить, сберечь, не утратить и развить. Он говорит о важной роли творчества в целом и о том, как важно раскрывать творческий потенциал каждого человека и помогать ему находить свое призвание.Обязательн посмотрите лекцию Робинсона о том, как система образования портит людей.

творческий ребенок

 Читайте книги, творите и наслаждайтесь возможностью создавать что-то прекрасное!

Посмотрите интересное и полезное видео по развитию творческого потенциала!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх