Главная » Здоровый образ жизни, спорт » Лечение алкогольной зависимости: 7 шагов на пути к победе

Лечение алкогольной зависимости: 7 шагов на пути к победе

Лечение алкогольной зависимостиУ человека много пороков, ему не всегда получается устоять перед соблазном, например, не может отказать себе в удовольствии «пропустить по маленькой». Алкоголь – то, что губит, не дает развиваться и совершенствоваться. Лечение алкогольной зависимости – проблема №1 в современном мире.

Тим Деннинг утверждает, что каждый может сам без помощи врачей избавиться от этого недуга. Опираясь на личный опыт, он описывает 7 шагов на пути от алкогользависимого к чемпиону.    

Начните с малого

Мало найдется людей с сильной волей. Редко встречаются смельчаки, решившие больше не пить и свое решение не меняющие. Зеленый змий не спешит расставаться с теми, кто однажды с ним подружился. Именно поэтому, если вы решили больше не пить, ставьте себе сначала маленькие цели, и только потом переходите к глобальным. Например, постарайтесь не употреблять алкоголь сначала в течение 1 месяца, затем 3-х, 6 и, наконец, 12 месяцев. Если попытаетесь сразу слишком высоко поднять планку, рискуете прийти к тому, от чего ушли.

Осознайте свое предназначение

Готовьтесь к тому, что, отказавшись выпивать с друзьями, вы можете заслужить их «неуважение», станете в определенной степени изгоем, и в первое время вам будет очень скучно без их шумной компании. Это не повод впадать в депрессию и тянуться к бутылке, чтобы «залить» свое горе. Постарайтесь увидеть, насколько прекрасен мир. Если у вас была мечта, сейчас самое время ее осуществить, сосредоточьтесь на этом. Когда станет совсем тяжело, представьте себе, что стоите на сцене и рассказываете слушателям, как сумели побороть себя.

Не бегите от негатива

Таблетки от алкогольной зависимостиПьянство – это часто попытка забыться, не думать от том, что вызывает неприятные эмоции. Если человек сам не захочет вылечиться, вряд ли для него найдутся эффективные таблетки от алкогольной зависимости. Научитесь воспринимать действительность, какая она есть, и алкоголь вам быстро наскучит. Если вы каждый день будете работать над собой, позитивных мыслей станет больше. Нет негатива – значит, нет повода выпить.

Научитесь экономить деньги

Сегодня ежедневно потреблять алкоголь, особенно в больших количествах – довольно затратно. Пагубная привычка сильно бьет по карману. На эти деньги вы можете открыть свой бизнес или отправиться в путешествие.

Представьте, сколько времени тратите впустую

Ночи беспробудного пьянства – это не просто деньги на ветер, это еще и впустую потраченное время, сначала на застолье, а затем и на то, чтобы прийти в норму. Интоксикация организма длится на протяжении нескольких часов, и ее симптомы – слабость, «тяжелая» голова, отсутствие всякого желания что-либо делать. У такого человека низкая продуктивность сохраняется на протяжении нескольких дней. Можно ли в таком состоянии чего-то в жизни добиться?

Станьте ответственным исполнителем

Гиперответственные люди не бегут от проблем, а всегда их решают. Они признают только жизнь на высоком уровне и этой цели достигают. Не все друзья Тима Как избавиться от алкогольной зависимостиДеннинга знали, что ему удалось отказаться от пьянства и стать успешным предпринимателем только благодаря работе над собой.  

Если не знаете, как избавиться от алкогольной зависимости, осознайте, что спиртное – это якорь, который удерживает вас на дне жизни, а там холодно и одиноко. Начните работу над собой. Вы можете справиться со своей болезнью и навсегда от нее избавиться!

Посмотрите шокирующее видео о вреде алкоголя! Желаем вам здравия!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх