Главная » Успех » Брайан Трейси: 7 основных привычек успешных людей

Брайан Трейси: 7 основных привычек успешных людей

Брайан ТрейсиПривычка – вторая натура. И если поведение правильное, то и в делах будет сопутствовать успех, и жизнь сложится удачно. Что можно назвать правильной, хорошей привычкой? Брайан Трейси в статье «7 Great Habits Of The Most Successful People» рассказывает о 7 основных принципах, которых придерживаются успешные люди. Вы можете последовать его советам.

Многие люди задают себе вопрос, как стать успешным, не осознавая при этом, что они располагают всем необходимым для достижения желаемой цели. Всё, что для этого нужно, – завести хорошие привычки. Именно они на 95% определяют жизнь человека. О чем именно идет речь? Ответить на этот вопрос поможет Брайан Трейси. Многолетнее наблюдение за жизнью успешных людей позволило ему выделить 7 основных принципов поведения. О них и поговорим подробнее.

1 –  Целеустремленность

Возьмите себе за правило начинать день с того, чтобы составить список целей и задач по их достижению. Целеустремленность – одно из главных качеств успешного человека.

2 – Результативность

Важно добиться того, чтобы деятельность была плодотворной. Для этого План, целинеобходимо, во-первых, постоянно работать над собой, учиться, узнавать что-то новое. Во-вторых, ставить  перед собой конкретные цели, распределять свое время так, чтобы удалось этих целей достигнуть. Иными словами, уделить внимание тайм-менеджменту.

3 – Активная деятельность

Важной привычкой успешного человека является его активная деятельность. По словам Брайана Трейси, это – одно из главных условий на пути к материальному благополучию. Нужно не просто найти работу, но и быстро ее выполнять. Чем выше темп, тем больше шансов достичь успеха. Забудьте про страхи и проволочки. Концентрируйтесь на цели, результате и действии. Сочетание этих факторов – гарант успеха в любом деле.

4 – Умение ладить с людьми

Для того чтобы стать известным и «полки за собой повести», нужно ладить с людьми. Если у вас это плохо получается, каждый день тренируйтесь: проявляйте сострадание, терпение, понимание доброту. Чем больше вы «тренируетесь» быть хорошим человеком, тем сильнее вы приближаетесь к этому идеалу.

5 – Здоровый образ жизни

Привычка правильно питаться, заниматься спортом, отдыхать и в меру развлекаться должна появиться однажды и на всю жизнь. Заставляя себя трудиться, заставляя работать каждый сустав, каждую мышцу, вы обеспечиваете себе долгую жизнь.

6 – Честность

Одно из важных качеств успешного человека – честность, перед сами собой и окружающими. Тот, кто честно ведет игру, доказывает, что он реально смотрит на вещи, объективно оценивает ситуацию и принимает решения, опираясь на здравый смысл.

Хорошие привычки для бизнеса

7 – Дисциплинированность

Умение контролировать себя, свои эмоции, дисциплинированность – это важные качества, хорошие привычки успешного делового человека.

Каждый может сформировать свой характер и стать успешным. Начните уже сегодня.  Прислушайтесь к советам успешным людей, и ваши возможности станут безграничными, а будущее светлым.

Купить книгу Брайана Трейси

 

Посмотрите очень интересное видео-интервью Брайана Трейси про ключевые навыки успешных людей.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх