Главная » Материнство, дети » 7 лучших детских писателей

7 лучших детских писателей

Лучшие детские писатели

Среди основных тем детской литературы традиционно присутствуют сказки, приключения и поучительные рассказы, призванные привить ребенку правильное представление о морали, межличностных отношениях, дружбе и многом другом. Современное дошкольное образование детей должно включать не только «классические» произведения. Воспитатели рекомендуют «разбавлять» их чтением книг современных авторов. Команда Happylifeguide предлагает вашему вниманию список из 7 лучших детских писателей, произведения которых рекомендованы к прочтению авторитетными воспитателями:

лучшие детские писателиБажов, Павел Петрович (1879-1950), преподаватель, этнограф, писатель и журналист. К самым известным его произведениям можно отнести книги «Хозяйка медной горы», «Малахитовая шкатулка», «Горный мастер». Помимо этого Павел Петрович написал множество рассказов, которые также окажутся полезными для детей дошкольного и школьного возрастов: «Травяная западенка», «Хрупкая веточка», «Сочневы камешки», «Кошачьи уши» и т.д.

Купить книгу

современное дошкольное образование детейВолков, Александр Меленьтевич  (1891- 1977). Математик, преподаватель, писатель, переводчик. Именно его перу принадлежит знаменитая серия волшебных книг, знакомых каждому из нас – «Волшебник изумрудного города», «Урфин Джус и его деревянные солдаты», «Желтый туман», «Семь подземных королей». К менее известным его произведениям можно отнести: «Чудесный шар», «Путешественники в третье тысячелетие», «След за кормой» и многие другие, которые также заслуживают внимания юных читателей.

Купить книгу

темы детской литературыЛьюис Кэрролл (псевдоним, настоящее имя Чарльз Доджсон, 1832-1898) – логик, ученый, писатель, философ и фотограф. Его произведения давно стали своеобразной «классикой»  детской литературы. В первую очередь это «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» знакомые, наверное, каждому мальчишке или девчонке. Стоит также прочесть и другие книги этого автора, такие как «Фантасмагория», «Сильвия и Бруно», «Охота на Снарка» и т.д.

Купить книгу

темы детской литературыЗаходер, Борис Владимирович (1918-2000), писатель, переводчик. Его перу принадлежать такие сборники стихов как «Мартышкино завтра», «На задней парте», «Никто и другие», «Товарищам детям» и т.д., проза: «Добрый носорог», «Русачок»,  «Почему рыбы молчат»,  «Сказка про всех на свете» и т.д.

Кроме того, Борис Владимирович перевел на русский язык множество знаменитых произведений  зарубежной детской литературы, среди которых «Винни-Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс», «Питер Пэн», сказки Братьев Гримм и т.д.

Купить книгу

лучшие детские писателиБиссет, Дональд (1910-1995) Британский писатель, художник, актер и режиссер. Автор сборников сказок «Путешествие по реке Времени» и «Забытый день рождения». Сборники изобилуют короткими волшебными рассказами, которые наверняка понравятся юным читателям.

Купить книгу

 

 

лучшие детские писателиДжеймс Фенимор Купер (1789-1851). Произведения этого автора отлично подойдут для чтения в подростковом возрасте. К известнейшим произведениям этого американского писателя можно отнести: «Последний из Могикан», «Лоцман», «Краснокожие», «Два адмирала» и т.д. Приключенческие романы Фенимора Купера уже не первый десяток лет будоражат умы и фантазию юных читателей.

Купить книгу

лучшие детские писателиМакс Фрай – коллектив из двух человек – Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина –  работающих под псевдонимом. Книги подходят как для подростков, так и для взрослых читателей. Самые знаменитые работы: серия книг «Лабиринты Эхо», серия «Хроники Эхо». Одиночные книги – «Гнезда химер», «Жалобная книга», «Ворона на мосту» и т.д.

Купить книгу

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх