Главная » Успех » 4 бизнес-идеи самых богатых людей мира

4 бизнес-идеи самых богатых людей мира

Новые бизнес-идеиМолодые предприниматели постоянно ищут новые бизнес-идеи, которые помогут развиваться, и в идеале – сколотить состояние. В данной статье представим 4 ценных идеи, реализуя которые их авторы сумели попасть список Forbes.

 

Бил Гейтс – партнерские отношения

Создатель всемирно известной «Microsoft» начинал свой бизнес, как партнер компании «MITS». Затем было сотрудничество с «Digital Research». Бил Гейтс довольствовался малым и не спешил стать равноправным партнером крупных компаний, играл роль второй скрипки, но до определенного момента. За годы сотрудничества он приобрел колоссальный опыт и спустя несколько лет сумел занять свою нишу. Сделка с «IBM» стала судьбоносной для «Microsoft». Компания должна была принимать участие в переговорах как партнер «Digital Research». Но когда последняя отказалась, Бил Гейтс предложил свою идею для реализации программы IBM PC.

«MITS» и «Digital Research» уже не существует, «IBM» больше не выпускает компьютеры, но продукция «Microsoft» остается популярной во всем мире, программы этой компании есть практически в каждом персональном компьютере.

Амансио Ортега – ориентация на запросы клиента

Владелец империи «Zara» испанец Амансио Ортега начинал с небольшой компании по пошиву сорочек, халатов и женского белья. Это – яркий пример тому, какие бизнес-идеи для начинающих следует развивать, чтобы стать миллиардером.

Бизнес-идеи для начинающих

Еще в 1975 г. он ввел «моду» на быструю поставку продукции, клиенту доставляли товар быстрее, чем любая другая фирма в округе. При этом всегда была ориентация на его запросы. Не важно, чем занимается Ортега, организует показы мод или открывает очередной магазин, клиент всегда остается для него в центре внимания.

Уоррен Баффет – внимание менеджменту

Один из самых богатых людей в мире сколотил состояние на инвестициях. Он покупал компанию, набирал новый штат руководителей, выбирал непременно самых лучших и давал им свободу действий. При этом сам практически не вмешивался в управление, лишь время от времени принимал важные решения. Он любит повторять: выберите партнеров, чье поведение лучше вашего, и двигайтесь в этом направлении.

Карлос Слим Элу – конкуренци

Мексиканец с арабскими корнями Карлос Слим Элу стал одним из самых состоятельных людей в мире, развивая телекоммуникации. На протяжение 3 лет, с 2010 по 2013 гг., занимал первую строчку в списке Forbes.  Он владелец крупнейшей в Южной Америке Лучшие бизнес-идеителекоммуникационной сети «America Movil». Начинал с того, что приобрел акции практически обанкротившейся компании «Telmex». Сегодня она входит в пятерку самых популярных в мире.  И, несмотря на это, Карлос высоко ценит конкуренцию, которая, по его словам, всегда делает предпринимателя лучше, даже в том случае, если выигрывает соперник. Предприниматель никогда не сдается.  

Мы представили лучшие бизнес-идеи и те принципы работы, что помогают всегда быть на высоте. Возьмите их на вооружение и создайте свою империю!    

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх